18.12.2013 11:44
grannie
 
Я правильно понимаю, что доптексты не используются совсем?
(И вопрос больше в сторону) А что, все 1678 ПЛУшек - "живые", в реальной работе ?
18.12.2013 13:12
александр семенович
 
правильно- доптексты не используются совсем.

да подавляющее большинство живое,но дело даже не в этом.

при таком количестве плу проссхдит то что Set Scale Manager- удаляет большинство старых и записывает меньшинство новых товаров,и обновляет цены,повисая в итоге с ошибкой загрузки(метит ПЛУ красным).в формате файла импорта там около 3500 ПЛУшек.
18.12.2013 16:10
grannie
 
В этой софтине используется совершенно неэффективная работа с внутренней базой данных (ибо использовано какое-то "лёгкое" бесплатное решение). На больших объёмах всё встаёт кОлом, что ты там ни делай.
Ввод в эксплуатацию весов тоже не совсем оптимален под описанный режим. Размечено место для 4-х доптекстов (которые по факту не используются) и зарезервировано много места под "чековую память" (которую тоже наверняка не используете). Кроме того, кол-во ПЛУ зачем-то ограниченно сверху в 2000, хотя Вы пишите, что всего их 3500.

В общем, я бы так ввёл в эксплуатацию:
Вложения
Тип файла: 7z backup from bizerba bc 2 800.7z (40.8 Кб, 117 просмотров)
18.12.2013 21:26
александр семенович
 
большое спасибо! попробуем в будущем...тренинг нам был слабый проведен,по немецкой книжке много не поймешь- а все мануалы что у нас в наличии с кристалловского сайта.там както таких тонкостей не обьяснено...хорошо хоть сейчас раскрыли что да как,спасибо!
а что есть чековая память?
19.12.2013 01:55
baggio
 
Цитата:
grannie В этой софтине используется совершенно неэффективная работа с внутренней базой данных (ибо использовано какое-то "лёгкое" бесплатное решение). На больших объёмах всё встаёт кОлом, что ты там ни делай.
Ввод в эксплуатацию весов тоже не совсем оптимален под описанный режим. Размечено место для 4-х доптекстов (которые по факту не используются) и зарезервировано много места под "чековую память" (которую тоже наверняка не используете). Кроме того, кол-во ПЛУ зачем-то ограниченно сверху в 2000, хотя Вы пишите, что всего их 3500.

В общем, я бы так ввёл в эксплуатацию:
слушайте....
а моно знаете как...
Сделать образ под одну этикетку 58** 40 с предпринтом...
и максимальное кол-во плу...
Без доп текстов вообще...
Без чековой ленты вообще...
Просто всю память на название и шк... шк естественно один...
никаких ручных товаров и т.д....
образ приложить сюда...
я был бы примного благодарен...
19.12.2013 12:01
grannie
 
Цитата:
александр семенович а что есть чековая память?
В недоразвитых странах без ФП и ЭКЛЗ допустимо печатать чеки прямо на весах: вставляем чековую ленту (а не этикеточную) и фигарим всё взвешенное в чек прямо как на кассе. По непонятной причине эту фичу в русской прошивке не прикрывают. А накопитель данных по чековой памяти (аналог ФП, только незащищённый) место кушает. Причём его ещё и совсем нулевым сделать нельзя. Минимальное значение - 50 попугаев. И при вводе в эксплуатацию по умолчанию там не 50, а больше.
19.12.2013 12:03
grannie
 
Цитата:
baggio слушайте....
а моно знаете как...
я был бы примного благодарен...
1. А чё сам-то не? Там не так и сложно. Советами помогу, конечно.
2. Весов под рукой нет, без них как минимум работу с этикеткой толком не настроить.
3. Я уже не в Кристалле работаю, ежели кто не заметил.
19.12.2013 13:51
baggio
 
никто не заметил :)
1. Весов под рукой тоже нет... :)
2. дак я ими занимаюсь только в режиме... "твою мать опять не грузятся"... т.е. с точки зрения програмного обеспечения а не железа... лентяй... времени нет... весов нет... желания ЕСТЬ! что пореже с ними доставали
19.12.2013 15:45
grannie
 
Цитата:
baggio желания ЕСТЬ! что пореже с ними доставали
Сделать удалёнку до весов, (да, всё верно) сделать "стандартный" образ и, в случае проблем, тупо удалённо перезаливать образ с последующей прогрузкой товаров. В случае часто повторяющихся траблов решать проблему административными методами (сокращением товарной базы разбивкой товаров по отделам и т.п.).
Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.