Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Облачные хранилища : Сеть

16.04.2024 22:50


01.06.2013 16:28
OlegON
 


Создатели нового сервиса резервного копирования и синхронизации файлов Copy решили не изобретать изобретенный однажды Dropbox велосипед и построили свой проект по тем же чертежам. Но, понимая, что просто так пользователей не переманишь, сделали упор на сверхпривлекательные условия подписки, удобство и кроссплатформенность (windows, Mac, Linux, iPhone, Android).

Итак, сразу после регистрации каждый пользователь получает в свое распоряжение целых 15 Гб дискового пространства. Тут же вы можете добавить себе еще 2 Гб, просто разместив ссылку на сервис в Twitter, так что можно говорить о стартовых 17 Гб (!). Но и это еще не все. У сервиса действует реферальная программа, которая позволяет привлекать пользователей, в результате чего как вы, так и привлеченный вами человек получат дополнительно по 5 Гб (см. ссылку в конце статьи). Как написано на сайте на данный момент средняя величина аккаунтов сервиса около 60 Гб, а у некоторых даже гораздо больше.

https://copy.com?r=QSQwkn - моя реферальная ссылка
01.06.2013 20:53
KirillHome
 
Цитата:
OlegON
Создатели нового сервиса резервного копирования и синхронизации файлов Copy ...
https://copy.com?r=QSQwkn - моя реферальная ссылка
Попробовал.
1) Что понравилось:
Размер, возможность выбора папки для синхронизации.
2) Что не понравилось:
Низкая скорость синхронизации

И, по сравнению с DropBox-ом, нет таких "фич" как "синхронизация в пределах одной сети" и "выборочной синхронизации"

Основная претензия, конечно же, скорость
02.06.2013 12:33
Maximus
 
KirillHome опередил,
вчера закинул бэкапы на этот сервис... глянул результат сегодня, скорость upload действительно ужасная
все таки по суммарным характеристикам лучше dropbox пока ничего нет, как бы остальные ни пиарились, хоть и стоит он дороже, потраченных средств не жалко (тем более корпоративных *101)
09.09.2013 22:59
KirillHome
 
Очередное облачное хранилище - https://cloud.mail.ru
Размер за 10 минут "поднимается" до 100Гб
10Гб - даются изначально
+10Гб - за установку клиента на PC
+10Гб - за установку клиента на смартфон
+10Гб - за публичную ссылку (уже не помню, что такое, вроде бы - какой-либо файл сделать общедоступным)
+10Гб - за автозагрузку фото
+25Гб - за "поделись с друзьями" (на сколько помню - кидается информация в "Одноклассники")
+25Гб - за выполненные этапы (т.е. если всё использовано)

Есть клиенты для мобильных устройств - Android, IOS, и стационарных - во всяком случае - под Windows.
Синхронизируемая папка может быть расположена в любом месте (попадались мне хранилища, которые могли синхронизировать только папку в Doc and Set).
У клиента для Android-а есть возможность автоматической синхронизации снимаемых фото (можно поставить "птичку" - что только через WiFi).
В первый день эксплуатации android-клиента - он израсходовал 60% от дневного потребления (скриншот, увы, не сохранился). Дальше - вроде такого безобразия не наблюдал.

Из плюсов:
Более-менее приличная скорость, хороший объём.

Хранение истории версий, ограничения на размер файла - не проверял.
07.12.2013 20:42
OlegON
 
http://www.bittorrent.com/intl/ru/sync - сервис, позволяющий синхронизировать информацию между устройствами с помощью p2p-технологий, грубо говоря, торрентов...
21.12.2013 11:52
sevushka
 
С 20 декабря 2013 по 20 января 2014 года сервис mail.ru проводит акцию в ходе которой предлагает 1Тб облачного хранилища бесплатно
Собственно
21.12.2013 13:19
OlegON
 
Цитата:
sevushka С 20 декабря 2013 по 20 января 2014 года сервис mail.ru проводит акцию в ходе которой предлагает 1Тб облачного хранилища бесплатно
прикольно... выдается один бинарник, в /home/$user/.Mail.Ru_Cloud создает конфиг, где в открытом виде хранится пароль, при запуске спрашивает логин и директорию для синхронизации. Каким образом потом директорию поменять, кроме как сменой в этом самом конфиге, не нашел. Скорость большая. В трее горит оранжевое облачко, по которому бегают точки во время синхронизации. Памяти жрет 20Мб (Linux x64).
21.12.2013 15:41
KirillHome
 
Win'7 x64
Директория меняется через меню в трее - "Сменить пользователя или папку" - сначала подтверждаешь, что это ты (и в очередной раз соглашаешься с лицензионным соглашением), потом - можешь поменять папку (и то, что можно поменять папку - это несомненный плюс!)

Можно сказать, какие папки из облака будут синхронизироваться с данным компьютером (опять же - через меню в трее - "выбрать папки").

Памяти ест 10Мб.
Ставится в каталог пользователя (AppData\Local\Mail.Ru)

Настройки, похоже, в реестре - HKCU\Software\Mail.Ru\Mail.Ru_Cloud
Имя пользователя - в явном виде, пароль (возможно) - в зашифрованном в refreshToken
21.12.2013 19:21
OlegON
 
вдогонку про mail-cloud, что-то оно у меня куда-то делось, пока я отвлекся. т.е. пришел - в трее пусто, из 110+Гб залилось только 43. запустил - начало опять перебирать все файлы ("обновлять"). Немного напрягает, поскольку было где-то, что после 40Гб залитого надо делиться с друзьями, что ты используешь этот сервис или mail сам... Подозреваю, что оно попыталось показать баннер и упало.
21.12.2013 21:52
KirillHome
 
Цитата:
OlegON вдогонку про mail-cloud, что-то оно у меня куда-то делось, пока я отвлекся. т.е. пришел - в трее пусто, из 110+Гб залилось только 43. запустил - начало опять перебирать все файлы ("обновлять"). Немного напрягает, поскольку было где-то, что после 40Гб залитого надо делиться с друзьями, что ты используешь этот сервис или mail сам... Подозреваю, что оно попыталось показать баннер и упало.
Попробую 150Гб поставить, посмотрю, что получится (я, правда, в своё время прошёл все этапы по увеличению с 10 до 100Гб).
Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.