Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы > POS NCR

Производительность NCR RealPOS 40 под 1С Предприятие 8.3 : POS NCR

29.03.2024 13:01


08.01.2014 19:15
siqueiros
 
Конфигурация Розница 2.1 планируется для учета если что. Кто использует эту железку с платформой 1С 8.2/3? Терпимо будет по производительности или нужно брать что по шустрее?
09.01.2014 08:09
Mtirt
 
Что "брать по шустрее"? О чем речь?
09.01.2014 08:55
izuware
 
Цитата:
siqueiros Конфигурация Розница 2.1 планируется для учета если что. Кто использует эту железку с платформой 1С 8.2/3? Терпимо будет по производительности или нужно брать что по шустрее?
Цитата:
POS терминал NCR RealPOS 40
Чипсет/Процессор
Чипсет Mobile Intel Atom 945GSE Express
Процессор Intel Atom N270 (533 МГц FSB)
Память
1ГБ DDR2 с расширением до 2 ГБ
Работать будет, а производительность дело субъективное.
09.01.2014 15:57
siqueiros
 
Цитата:
Mtirt Что "брать по шустрее"? О чем речь?
что мне следует разъяснить, значение слова шустрее, в контексте взаимодействия устройства с конкретным программным продуктом?
Есть товароучетная, она же кассовая система. Пытаюсь подобрать оптимальный вариант, устройство POS, производительности которого будет достаточно для комфортной работы этого програмного продукта.
09.01.2014 22:03
KirillHome
 
У меня на такая же начинка.
Крутится только "Кассир" от штриха (ещё на 8.1). Всё устраивает.

Если же будет "почти полноценный учёт" в "Рознице" (с приходом, отчётами и прочей свистопляской), да ещё и с управляемыми формами на 8.3....
Мне кажется, будет не очень хорошо.
Конечно, могу ошибаться.
10.01.2014 22:18
siqueiros
 
Цитата:
KirillHome У меня FlyPosтакая же начинка.
Крутится только "Кассир" от штриха (ещё на 8.1). Всё устраивает.

Если же будет "почти полноценный учёт" в "Рознице" (с приходом, отчётами и прочей свистопляской), да ещё и с управляемыми формами на 8.3....
Мне кажется, будет не очень хорошо.
Конечно, могу ошибаться.
На флайпос тоже посматриваю, с одной стороны монолитный, компактный, с другой, думаю а не будет ли 8-ми дюймовый экран слишком маловат для 1С Розницы.? Честно говоря не видел конфигурации 1с на маленьких дисплеях, не будет ли все внахлёст по менюхам и кнопкам?
Хотя у штриха есть еще ReTEC PC, тот же флайпос, только без экрана. Но, ставить отдельный с большим экраном, это уже будет не совсем по эстетике, все таки кабеля, и монолитность нарушается. Жаль они на тестдрайв не дают, взял бы на недельку, прогнал бы 1с Розницу, решил бы...
10.01.2014 23:41
KirillHome
 
Опять же - могу сказать только про FlyPos.
Экран - 800х600.
Под штриховского "Кассира" интерфейс полностью перерисован.
В результате - места хватает.

Но - попробуй "Розницу" запустить на экране с таким разрешением....
Боюсь, будет не весело (что-то мне подсказывает, что меньше чем 1024х768 и думать нечего)
Хотя - опять же.
Будет ли всё же "полноценная работа" -
Цитата:
siqueiros ...Производительности должно быть достаточно для комфортной работы 1с 8.3, конфигурация Розница 2.1. Задачи стандартные для бутика одежды, собственно все что заложено в 1с Розница вполне достаточно, главное чтобы 1С комфортно крутился.
- с рабочим местом не только кассира, а и товароведа; или только рабочее место кассира будет на данном устройстве?
11.01.2014 16:16
siqueiros
 
Цитата:
KirillHome Опять же - могу сказать только про FlyPos.
Экран - 800х600.
Под штриховского "Кассира" интерфейс полностью перерисован.
В результате - места хватает.

Но - попробуй "Розницу" запустить на экране с таким разрешением....
Боюсь, будет не весело (что-то мне подсказывает, что меньше чем 1024х768 и думать нечего)
Хотя - опять же.
Будет ли всё же "полноценная работа" - - с рабочим местом не только кассира, а и товароведа; или только рабочее место кассира будет на данном устройстве?
Умная мысль, на самом деле, уменьшу разрешение и гляну в рознице, спасибо. сам ступил реально. )
Работать только продавцу-кассиру, то есть только минимум необходимых действий; продажи, возвраты, скидки. Может конечно для этих целей Розница на кассу не лучший вариант, но честно говоря привычно как-то и проще, чем подбирать и переучиваться на что-то новое. Да и честно говоря для бутиковой торговли одеждой, обувью мне кажется особо ничего интересного и гибкого и нет, могу ошибаться конечно. То есть есть, но там целая система, со своей бэкэнд платформой, серверами синхронизации и всяким подобным механизмом. Для крупных сетевых магазинов наверное стандарты, а небольшими магазинчиками одежды управлять как из пушки по воробьям.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.