Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

О пользователях БД, где как и из под кого работать : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

18.04.2024 9:49


13.01.2014 09:08
OlegON
 
Многие делают малодопустимую глупость по собственной лени или недопониманию последствий и запускают различные отчеты и выгрузки из под пользователя SUPERMAG или, что еще хуже, SYS. :mega_shok:
Возьмите, пожалуйста, за правило, что в административном модуле все работы должны выполняться только из под пользователя SUPERMAG (различные переносы, расчет ТД, создание заданий и прочие предрасчеты), поскольку это влечет за собой меньшее количество глюков и сохранит ваши волосы шелковистыми нервы в значительно более здоровом состоянии.
Абсолютно все отчеты, выгрузки, расчеты, сверки, правки и прочие пересчеты, все, что работает с данными, получая их или изменяя - работает исключительно из под пользователей, которые их запускают, либо, совсем в крайнем случае или при запуске по расписанию - из под специально выделенного под это задание пользователя. Отклонение от этого правила - путь к полному хаосу в администрировании БД, крайнее усложнение, как расследования проблем, так и манипуляции пользователями, независимо от размеров БД или предприятия. Про то, что SUPERMAG имеет доступ туда, куда пользователю или утилите совсем не надо, промолчу, поскольку это не для публичного чтения. Поверьте просто на слово, если сами еще не представляете размеров бедствия. Если сейчас у вас что-то и работает из под SUPERMAG, например, то прочтение моего этого опуса - повод для немедленной переделки под отдельного пользователя. Все отговорки на тему "надо переписывать" отметаются сразу тяжестью последствий непереписывания.
Пользователь SYS используется исключительно для работы или запуска утилит, работающих с настройками БД! Под этим пользователем база убивается одной секундной командой, не имеют значения пароли пользователей, его невозможно остановить при входе и в целом он неуправляем. База не расчитывает ресурсы для работы под этим пользователем. Старайтесь и сами под этим пользователем не работать без веских причин. Соскользнет лапка и будете потом часами восстанавливать, если вообще сумеете. Это все банальности, на которые почему-то приходится обращать внимание.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.