09.01.2014 16:07
siqueiros
 
Цитата:
KirillHome 1) Что такое - не сильно дорогой?
2) Какие задачи будут решаться на данном POS-терминале?
3) Какое ПО планируется использовать на данном POS-терминале?
Не сильно дорогой скажем в пределах 30-35 т. за терминал. Производительности должно быть достаточно для комфортной работы 1с 8.3, конфигурация Розница 2.1. Задачи стандартные для бутика одежды, собственно все что заложено в 1с Розница вполне достаточно, главное чтобы 1С комфортно крутился.
15.01.2014 17:06
vitamin
 
Стал замечать, что бутики пошли в мир облаков, в основном стоит простое железо и рдп. Аренда 1С стоит не так дорого.
15.01.2014 21:33
termit68ru
 
Это у Вас?Я пока не замечал.Вообще не представляю как можно через нет работать нормально)))Ну по крайней мере с тем нетом,который у моих клиентов.Даже где проводной и то бывает отваливается.Но у меня это не критично,а по рдп,это же продажи встанут.Сколько трафика за месяц набегает не в курсе?Мне пару раз пров звонил,просил компы почистить,типа слишком много трафика на отдачу,а у меня просто клиент нервный был и постоянно камеры по удалёнке мониторил))))
15.01.2014 22:10
vitamin
 
не у меня лично, так мимоходом,пока жена себе выбирает)))Они создают расходную накладную, а чек или синий товарник или ккм типа калькулятор с фискалкой) а rdp нормально работает и с флешки пчелайна, либо сам тц предоставляет нормальный инет арендаторам.
15.01.2014 22:22
termit68ru
 
RDP нормально работает,даже если связь падает?)))
С чего вообще взял что по RDP?В монитор подсматривал?)))
С чего взял что системник с 1с не торчит где нить в локалке?
Калькулятор с ЭКЛЗ юзают обычно те,у кого он уже есть и жаба душит купить фискальник,либо те,кто бьёт через калькулятор не все чеки)))Обычно последнее)))
16.01.2014 10:17
vitamin
 
Не подсматривал, а наблюдал) ip рдпехи не локальный. При обрыве хз что делают, может на бумажку пишут, а потом добивают в базу.
PS мои наблюдения были в шмотках, где все ценники на шмотках висят. Понятно, что в бутике с высокой проходимостью нужен нормальный фронт.
16.01.2014 14:54
siqueiros
 
Цитата:
KirillHome 1) Что такое - не сильно дорогой?
2) Какие задачи будут решаться на данном POS-терминале?
3) Какое ПО планируется использовать на данном POS-терминале?
Цитата:
vitamin Стал замечать, что бутики пошли в мир облаков, в основном стоит простое железо и рдп. Аренда 1С стоит не так дорого.
Кассу, фронт как-то всё равно непривычно удаленно на облаке держать, даже для небольшого магазина с невысокими продажами. 1с вообще к этому хуже всех приспособлена, впрочем видимо как-то извратились и приспособили свою архитектуру, раз уж в таких масштабах развернули saas.
Ну и как с железом быть кассовым с rdp? Что-то заработает, что-то нет. Штрих ридеры, фискальники, принтеры наклеек и т.п.
16.01.2014 16:06
siqueiros
 
Собственно, кроме 1с Розницы для фронта в облаке мы что-то еще имеем?
16.01.2014 17:00
izuware
 
Любой РМК на кассе типа штриха или атолла и тп. Загрузка выгрузка в в любой бэк-офис, включая облачный.
16.01.2014 18:52
siqueiros
 
Цитата:
izuware Любой РМК на кассе типа штриха или атолла и тп. Загрузка выгрузка в в любой бэк-офис, включая облачный.
Ну, "выгрузка" это понятно, так любой фронт работает из покон веков вроде, нет?.
Имеется ввиду фронт на кассу, который постоянно на облаке висит, то есть не выгружает и синхронизирует определенными интервалами локальную базу, а работает удаленно с базой, которая на облаке.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.