Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Валюта Bitcoin и как ее добывать : Интересное

16.04.2024 11:49


Результаты опроса: Есть ли у Bitcoin будущее?
Да, его ждет движение вперед к миллиону $ за биткойн 3 16.67%
Нет, еще незначительное количество лет поиграют и все 15 83.33%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

25.12.2013 02:59
whitewizard
 
Цитата:
Зритель телеканала Bloomberg TV в прямом эфире украл у ведущего биткоиновый сертификат стоимостью 20 долларов, сфотографировав с экрана телевизора QR-код. Об этом он позже написал на сайте Reddit. Позже ведущий Bloomberg TV Мэтт Миллер (Matt Miller) рассказал о произошедшем в своей передаче.

В пятницу 20 декабря в многосерийном проекте «Двенадцать дней биткоина» Мэтт Миллер подарил двум своим коллегам по биткоин-сертификату стоимостью 20 долларов. Один из ведущих открыл конверт и показал QR-код, напечатанный на нем в камеру. Параллельно ведущие обсуждали, что для того, чтобы обналичить сертификат, нужно сфотографировать код с помощью смартфона.
17.01.2014 14:29
CoinSpot
 
Французские сенаторы обсудили биткойн

Вчера во французском Сенате прошла встреча представителей регулирующих органов страны с участниками рынка виртуальных валют. В ходе мероприятия стороны обсудили возможности и условия лояльного отношения государственной власти к биткойну.

В слушаниях Финансового комитета Сената приняли участие представители Министерства финансов, Банка Франции, Таможенной службы, Фонда «Новое Поколение Интернета» и биткойн-биржи Paymium.

По итогам слушаний, опубликованным на сайте Reddit, участники мероприятия не обошли стороной больные для биткойна темы: проблему волатильности криптовалюты и возможности ее использования для отмывания денег. Несмотря на это, атмосфера обсуждений была позитивной.

Спикеры, включая сенатором Филиппом Марини, возглавляющего Финансовый комитет, согласились друг с другом в том, что биткойн может не подчиняться действующему законодательству Франции, однако в отношении этой криптовалюты необходимо выработать адекватные меры регулирования и налогообложения.

Между тем по другую сторону Антлантики американский Wells Fargo собрал банкиров, представителей правительства и экспертов по виртуальным валютам для того, чтобы совместно определить правила работы с биткойном, сообщает Financial Times. Банк Wells Fargo заинтересован в биткойне, однако приостановил свою деятельность в этой сфере из-за неопределенного законодательного статуса криповалюты, особенно в отношении «антиотмывательного» закона.

Руководитель отделения Wells Fargo по борьбе с отмыванием денег Джим Ричардс сформировал специальную рабочую группу. Ей предстоит решить, как именно банк сможет взаимодействовать с биткойн-фирмами, а также что можно предпринять, чтобы кредитная организация смогла предоставлять услуги, связанные с криптовалютой.

Единственная виртуальная валюта, которой, возможно, уже не придется беспокоиться по поводу аналогичных проблем — это Coinye West. Ее запуск планировался на 11 января этого года, однако проект были вынуждены заморозить. Американский рэпер Канье Вест подал иск против Coinye West о нарушении прав на торговую марку.

Источник: CoinSpot
17.01.2014 16:57
CoinSpot
 
Coinbase и Bitmonet упрощают реализацию биткойн-платежей в Android-приложениях

Скоро число Android-приложений, в которых можно платить биткойнами, может вырасти благодаря партнерскому соглашению между компаниями Coinbase и Bitmonet. Эти компании совместно представили набор инструментов для разработчиков, позволяющий с легкостью внедрять в мобильные приложения биткойн-платежи.

Coinbase предлагает множество услуг, связанных с биткойном, в том числе электронный кошелек и обмен валют. Сегодня Coinbase — одна из самых развитых биткойн-компаний. Недавно она привлекла 25 миллионов долларов от Andreessen Horowitz, влиятельного венчурного фонда Силиконовой Долины. BitMonet – это открытая платформа, позволяющая пользователям принимать платежи в биткойнах. Coinbase и Bitmonet нацелены в основном на ритэйл-транзакции.

Сотрудничество компаний поможет устранить главное по мнению многих препятствие на пути популяризации биткойна – недостаток приложений, позволяющих использовать валюту в повседневной жизни. При помощи новых инструментов разработчики смогут создавать приложения, где пользователям не придется выходить и логиниться в сторонних сервисах. По словам Анкура Нандвани, одного из руководителей Bitmonet, для создания простого приложения с помощью нового набора инструментов понадобится не более часа. На создание более сложной системы может уйти день.

«Главная цель нашего сотрудничества — внедрение биткойна в мобильные устройства, а не прибыль», — также добавил Нандвани.

В пресс-релизе Coinbase упоминаются два основных способа использования биткойна на мобильных устройствах: микроплатежи и дебетовые платежи. Осуществление микроплатежей с помощью биткойна раньше было весьма затруднительно, так как банки обычно взимают сборы с каждой транзакции. Но Coinbase не будет брать комиссию. «Пользователю достаточно связать свой Coinbase-аккаунт с приложением, и он сможет совершать покупки в один клик», — говорится в заявлении. Что касается дебетовых платежей, инструменты предоставляют возможность реализовывать в приложениях автоматические платежи, осуществляемые по расписанию с помощью аккаунта Coinbase.

Впрочем, следует не забывать о рисках. Как известно, биткойн-платежи необратимы, так что возврат средств будет невозможен.

Источник: coinspot
17.01.2014 17:25
CoinSpot
 
Зирокойн не будет зависеть от биткойна

Цитата:
Разработчики Зирокойн задумывали новую криптовалюту как анонимное расширение Биткойн. Автором концепции выступил известный криптолог и преподаватель криптографии в университете Джона Хопкинса Мэтью Грин.

Идея зирокойна заключается в том, что пользователь может эмитировать его, при помощи имеющихся у него биткойнов и некогое секретного простого числа, то есть используя криптографическую схему обязательства. Эмитированные монеты зирокойн помещаются в цепочки транзакций Биткойн вместе с другими такими же монетами. В любой момент времени пользователь может рассекретить простое число и опубликовать криптографическое доказательство с нулевым разглашением. Это будет означать трату монет зирокойн и даст команду на перевод монет адресату.
Источник: CoinSpot
17.01.2014 17:43
twix
 
Я так и не врубаюсь, что такое криптовалюта, как оно работает, и зачем оно нужно... Все эти эмитирования из воздуха, какие-то секреты с блоками... Прочитал уже приличное количество статей на эту тему, но так и не догоняю - где профит? Типа, пожёг 100500 киловатт электричества, и получил несуществующую монетку? Фигня какая-то.

Расжуйте для тупого, а?
17.01.2014 19:29
Dim
 
я тоже не понимаю... mamont объяснял мне, объяснял... за национальной валютой стоят золотовалютные запасы (ну типа), а это что за воздух?
17.01.2014 19:32
twix
 
Цитата:
Dim я тоже не понимаю... mamont объяснял мне, объяснял... за национальной валютой стоят золотовалютные запасы (ну типа), а это что за воздух?
Насколько я понимаю, это за горячий воздух, прогоняемый майнинговыми фермами, пожирающими огромное количество электроэнергии в год. Типа, ты платишь за электричество реальными деньгами, а взамен получаешь что-то нематериальное, выдуманное. Там вообще бизнес развёрнут серьёзный: в интернетах продаются инструменты от мини-копателей для юсб до солидных специализированных серверов и аренды подобных в датацентрах. Имхо, ребячество какое-то... лучше б в спортзал ходили. (%
17.01.2014 22:26
bob
 
Цитата:
twix Я так и не врубаюсь, что такое криптовалюта, как оно работает, и зачем оно нужно... Все эти эмитирования из воздуха, какие-то секреты с блоками... Прочитал уже приличное количество статей на эту тему, но так и не догоняю - где профит? Типа, пожёг 100500 киловатт электричества, и получил несуществующую монетку? Фигня какая-то.

Расжуйте для тупого, а?
Я тоже тупой в этом отношении. И так читал про все это и этак. и одни источники, и другие. И все равно не дошло. Плюнул нафиг и забыл про это.
18.01.2014 10:59
OlegON
 
А вы уверены, что доллар чем-то обеспечен? Я вот, например, уверен в обратном.
Так и тут. Кто-то в личных интересах пытается создать свой "доллар", некую бумажку, которой можно будет заплатить и при этом не рисковать зависимостью с экономикой США.
Кто-то наверху системы получит в руки серьезный инструмент управления. Пусть не такой мощный, как бакс, но с паршивой овцы... Кто-то же все равно этим рулить будет. Вот он и двигает :)
Как вариант - попытка кого-то выдавить с рынка электронной валюты. Или посовещались, Paypal подконтролен, ЯндексДеньги в рублях, у китайцев свое, в каждом государстве - свое, а тут универсальная валюта, с некоторой степенью криптостойкости. Т.е. ее расчет, который считается эмиссией - всего лишь средство ограничения. Если валюта ничем не обеспечивается, то как ее ограничить?
Я такие выводы сделал. И забил. Мне рубль ближе. Необеспеченная валюта поддерживается только честным словом того, кто ее придумал. Это вообще балаган и фантики. Зачем оно мне?
20.01.2014 11:56
CoinSpot
 
Верный способ контроля цены биткойна

Цитата:
Coinbase — маленький стартап из Сан-Франциско предлагает различные онлайн-сервисы, которые помогают перемещать цифровую валюту с места на место. Он обслуживает транзакции биткойнов для более чем 19 тысяч фирм и 750 тысяч частных лиц. В онлайн-ритейлере Overstock, например, Coinbase помогает людям покупать вещи типа садовой мебели и смартфонов, используя биткойны, а группе eZanga, занимающейся интернет-рекламой, помогает расплачиваться биткойнами с клиентами. Также Coinbase предоставляет сервис, который позволяет людям и компаниям покупать и продавать цифровую валюту.
Источник: coinspot
Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.