21.01.2014 15:42
glbuffon
 
Собственно как списать баллы с карты? Прочитал инструкцию с их сайта. Там только списание средств,а нужно списать только накопленные баллы.
21.01.2014 18:51
iiko_russia
 
Баллы, бонусы, наличные деньги - это различные типы оплаты. Для того, чтобы производить оплату баллами, вам надо сделать так, чтобы баллы шли на отдельный счет и настроить тип оплаты на списание балов на кассе.Тогда для списания баллов кассир нажимает кнопку "оплата баллами" и они списываются с карты .
22.01.2014 10:40
glbuffon
 
Цитата:
iiko_russia Баллы, бонусы, наличные деньги - это различные типы оплаты. Для того, чтобы производить оплату баллами, вам надо сделать так, чтобы баллы шли на отдельный счет и настроить тип оплаты на списание балов на кассе.Тогда для списания баллов кассир нажимает кнопку "оплата баллами" и они списываются с карты .
Сейчас так и настроено. Клиент оплачивает и 10% от суммы идет ему в баллы на карту,ими можно оплачивать как отдельно так и комбинировано. Но мне нужно списать только баллы с карты. В Иико офис же только предлогают списать сумму с депозита.
22.01.2014 14:02
OlegON
 
Я, например, запутался. Правильно ли я понял, что проблема в том, что айко-офис не должен предлагать списание с депозита? В каких случаях? Опишите ситуацию на примере, может, понятнее станет, чего вы добиваетесь.
22.01.2014 14:44
glbuffon
 
У нас в организации используются две программы Iiko + наша клубная. Так,вот существует системы бонусных баллов от потраченной суммы. Т.е балы полученные в кафе (к примеру 500баллов). Можно потратить в клубе на товар или услугу. Все клиенты имеют номер. Настроить обмен между ними нет возможности((
Задача в том чтоб списать с карты баллы.

Я догадываюсь что нужно завести как услугу/или товар? 1шт=1балл? и через кассу списывать?
22.01.2014 14:54
OlegON
 
В каком контексте упомянули клубную программу? В айке хотите списывать баллы, которые записаны в клубной? А дальше что? И как клиент будет доказывать, что они (баллы) у него есть, а списывающий проверять?
22.01.2014 15:02
glbuffon
 
Эти занимается отдел продаж)) просто объединить их нет возможности а баллы он копит как в клубной так и в кафе. Так вот он хочет услугу из клубной программ,а баллы ему нужно списать из кафе(и зачислить столько же в клубной). Это геморно,но не так часто...
22.01.2014 19:53
iiko_russia
 
Не могли бы вы поподробнее разъяснить, какая все-таки у вас конфигурация? Если это два разных софта, между которыми нет интеграции, то тут трудно чем-то помочь. Если же у вас клубная программа лояльности и программа лояльности кафе ведутся в iiko, все это на одном сервере, бонусный счет общий, но кассы разные, то надо просто разделить счета на карте.
22.01.2014 21:57
OlegON
 
А может айка что-то считать в минус вместо бонусов? Я так понимаю, что вопрос в том, чтобы учитывать что-то, что потом отдел продаж просто будет обнулять, занеся соответствующую цифру во вторую программу. Редкое себянелюбие, если интересно мое мнение.
22.01.2014 23:57
glbuffon
 
Цитата:
OlegON А может айка что-то считать в минус вместо бонусов? Я так понимаю, что вопрос в том, чтобы учитывать что-то, что потом отдел продаж просто будет обнулять, занеся соответствующую цифру во вторую программу. Редкое себянелюбие, если интересно мое мнение.
вот это правильная мысль,это то мне и нужно)) знаю что неудобно но пока так. Вот как эти баллы списать,в инструкции только про сумму с депозита)
Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.