22.01.2014 23:46
baggio
 
Цитата:
bob Краткость - сестра таланта?)
хз... была свободная минута...
взглянул... мне показалась что это 5-я фигура...
написал...
22.01.2014 23:51
baggio
 
не сестра :)
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
23.01.2014 07:36
bob
 
Цитата:
baggio не сестра :)
*** скрытый текст ***
Тебя кто справа налево считать научил? :) Если бы сразу сказал, что 1-ая, вопросов бы не возникло. термит уже написал это.
23.01.2014 11:57
baggio
 
так я же написал... что я не сестра таланта...
это не мои надписи были... а гугл в помощь...
типа я ошибался...
23.01.2014 17:42
twix
 
Вообще, тест фейковый. Единственного решения у него нет. Как, впрочем, и ответа на поставленный вопрос вообще. А всё, что вы тут делаете - всего-лишь домысли и игры в "придумай себе ненужную задачу, и занимайся её решением".
23.01.2014 17:47
termit68ru
 
Ну как бэ там есть логика.Есть определённые критерии по которым выделяется одна фигура.Причём на её поиск уходит не более пары минут.Если я не могу решить задачу-это не значит,что она нерешаема.
23.01.2014 19:07
twix
 
Цитата:
termit68ru Ну как бэ там есть логика.Есть определённые критерии по которым выделяется одна фигура.Причём на её поиск уходит не более пары минут.Если я не могу решить задачу-это не значит,что она нерешаема.
Это твоя логика, и твои критерии. "Сложность" решения задачи совершенно не означает правильность этого решения.

Например, вот я тут нарисовал такое:

Вопрос тот же: какая фигура лишняя?

Я знаю ответ. Но это _мой_ ответ, и он наверняка будет отличаться от твоего. Значит, либо эта задача имеет несколько решений, либо не имеет верного решения вообще.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: task.png
Просмотров: 620
Размер:	2.8 Кб
ID:	3026  
23.01.2014 20:41
bob
 
Цитата:
twix Это твоя логика, и твои критерии. "Сложность" решения задачи совершенно не означает правильность этого решения.

Например, вот я тут нарисовал такое:

Вопрос тот же: какая фигура лишняя?

Я знаю ответ. Но это _мой_ ответ, и он наверняка будет отличаться от твоего. Значит, либо эта задача имеет несколько решений, либо не имеет верного решения вообще.
Если ты найдешь уникальный ответ с точки зрения логики - ты прав. если нет, то ты просто глуп в логике или задача не имеет единственного решения (тогда к логической задаче она не имеет никакого отношения). А слова - твой-мой оставь для бедных. Не хочу тебя оскорбить но выпендриваться здесь сложно.
23.01.2014 20:47
termit68ru
 
Ну в твоей задаче как раз остается неопределенность.Например лишним может быть как круг(он без углов)Так и треугольник(он другого цвета).Но в той задаче несколько параметров указывают именно на первую фигуру.И тут не нужно филосовствовать, надо просто включить мозг.Если нет своего,попросить у соседей.А разводить холивар из-за "не дошло",на пару,страниц смысла нет.До меня тоже не все доходит,не сдох пока.Если есть свои варианты,приведи и обоснуй.А "я думаю" и "мне Кажется" совершенно не ответ.Свой вариант я отписал.
23.01.2014 21:55
twix
 
Цитата:
bob Если ты найдешь уникальный ответ с точки зрения логики - ты прав. если нет, то ты просто глуп в логике или задача не имеет единственного решения (тогда к логической задаче она не имеет никакого отношения). А слова - твой-мой оставь для бедных. Не хочу тебя оскорбить но выпендриваться здесь сложно.
А какая она эта логика, в данном случае? Мне вот интересно. Термит мой "загаданный" ответ выдал. Но при желании можно и ещё предложить. И они, вроде, будут логичными, хоть и не очевидными.

Никто, видимо, так и не задумался, что начальная загадка взята из мультфильма, изобилующего шутками и передёргиваниями. И что профессор Фансворт, изображённый там же, ещё тот чудак по сюжету. Собственно, это сразу и "ударило в нос". Не может такая "задача" быть серьёзной.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.