Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

Посмотрел "500 дней лета." 2009 г. (+) : Фильмы

16.04.2024 13:52


20.01.2014 03:08
Vovantus
 
Совершенно случайно натолкнулся вчера на этот фильм. Когда регулярно что-то просматриваешь, восприятие, как бы, замыливается. Но в последнее время я очень редко что-то смотрю, поэтому этот фильм немного зацепил. Это я всё к тому, что ни чего особенного там нет, но на разок вполне сойдёт.

Не хотелось бы раскрывать сюжет фильма, но параллели с реально жизнью провести можно. Бывает так, что в зародившихся отношениях между парнем и девушкой лежат разные цели. Кому-то хочется просто провести с партнёром время, а кто-то может в одностороннем порядке задумываться о будущем, т.к. безумно влюблён. И наступает момент, когда простых отношений ему уже не хватает и хочется чего-то более серьёзного. Вот с этого момента всё начинает рушиться. Собственно, фильм как раз и описывает подобные события и да, он скорее о грустном. Тем не менее, там есть над чем поржать и немного задуматься. Рекомендую для совместного просмотра.
26.01.2014 11:55
OlegON
 
Решил посмотреть, прочитав отзыв. Увидел все несколько под другим углом. Очень сильно затянутый фильм с кучей совершенно непонятных музыкально-танцевальных вставок "на любителя", скажем, "Мулен Руж" мне тоже не понравился. Если о сюжете, то с самого начала, судя по выбору типажа актрисы, я сразу заподозрил в ней маниакально-истеричную дуру с закидонами. Сначала сюжет шел в романтическом уклоне, мне даже нравилось, периодические вставки депрессняка главного героя добавляли струю мочи в фонтан, но особо внимание не привлекали. А потом... У героини началось что-то гормональное и ее стало плющить. Сопли, забрызгивающие камеру и страдания вокруг придуманной ей же самой проблем. Учитывая, что эти актеры мне не нравятся, начал листать :( И апофеозом - попытки что-то объяснить в конце. В общем, противопоказан тем, кого раздражают бабские закидоны. Романтику всю поломали :(
27.01.2014 02:36
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Учитывая, что эти актеры мне не нравятся, начал листать :(
предвзятое отношение налицо :)
27.01.2014 09:00
OlegON
 
Нене, ну ты сам посуди, разве главная героиня не дура? Обычно же так и начинают закручивать "она была в смятении, никто не понимал ее чувств", но на деле-то просто дура не понимает, что хочет и мужику еще нервы наматывает. Предвзятое, может быть. Но сначала смотрел и умилялся, как они в игру "кто громче крикнет" играли. А потом, как ее начало плющить... Парень, суетится, нервничает, а она вся со своими чувствами. Ну скажи прямо, где у тебя чешется, так нет... Надо помотать и сделать всем плохо.
27.01.2014 10:15
Vovantus
 
если развивать тему, то именно главный герой начал тупить с чувствами. девка сразу обозначила рамки отношений и на серьёзные отношения не рассчитывала. а когда поняла, что его интересы ограничены не просто сексом в душе и отношения заходят в тупик, поступила единственным правильным методом. в принципе, правильно сделала. видимо, все важные для понимания моменты ты промотал :) не нужно было рассчитывать на романтику. в этом фильме обыграли ситуацию, которая часто встречается в жизни. любовь накатыват и мешает трезво смотреть на жизнь и понимать партнёра.
27.01.2014 10:37
OlegON
 
дальше спойлеры, прошу не читать тех, кто хочет посмотреть.

герой тупой - факт, но что она-то тогда сопли размазывала? обозначила, да, но, вроде бы, сама раскисла и уже готова была и серьезные... кроме того, хоть убей, не понял, может и потому, что промотал, зачем она замуж-то вышла и почему не за этого? и почему встречалась с двумя сразу? если не раскисла, то слепая чтоль была? видно же было, как он по ней сохнет и что дальше хочет.
28.01.2014 01:35
Vovantus
 
в жизни по-разному бывает. я с девушкой встречаюсь уже.. даже не помню точно, года 4 точно. меня всё устраивает в ней, другую не ищу, но и жениться не буду. если начнёт с чувствами парить, помашу её лапкой :) благо, она у меня далеко не глупая и всё понимает. мы в ответе за тех, кого приручили. если видишь, что отношения развиваются не в ту сторону, в которую изначально хотелось бы, лучше сразу их прекратить, иначе потом будет ещё болезненнее. в фильме как раз такие моменты и показаны. гадать почему так, а не иначе, не вижу смысла. если сюжет не даёт ответа на эти вопросы, то и не стоит ничего додумывать.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.