07.02.2014 13:40
izuware
 
понятно, речь ни о чём.
07.02.2014 13:53
OlegON
 
Цитата:
izuware понятно, речь ни о чём.
Это вот это сообщение ни о чем :) Пока никто минимальное потребление памяти виндой при аналогичных сервисах не привел ;) Да, там DNS-сервер еще работает...
07.02.2014 15:09
twix
 
Цитата:
izuware можно вопрос.. а чему тут завидовать? свой собственный апач с майскулем? а нахрена он нужен? тестить странички - денвер есть, сайты держать - есть специальные площадки. самому себе чтоббыл? - тут да, не поспоришь.
Серверные винды "голые" выжрут гиг-полтора памяти. Тут уже VPS за $12 в квартал не проканает.
07.02.2014 16:53
izuware
 
а зачем она пустая то? у меня она битком набита скулями да одинэсами. есть правда и пустая почти в виртуалке АД держит, так ей 512К памяти дал и жужжит. есть и *никсы конечно, у несерьезных клиентов, файлопомойки да роутеры. вот в этих задачах да, можно и позавидовать.
07.02.2014 17:15
twix
 
Цитата:
izuware а зачем она пустая то? у меня она битком набита скулями да одинэсами. есть правда и пустая почти в виртуалке АД держит, так ей 512К памяти дал и жужжит. есть и *никсы конечно, у несерьезных клиентов, файлопомойки да роутеры. вот в этих задачах да, можно и позавидовать.
Она не совсем пустая. Использую её как личное хранилище через webdav, и как платформу для теста своих поделок (разработка под виндами и продакшн под линем - сильно разные вещи, и тестить нужно основательно). И вот именно в плане работы как вэб сервер винды причмокивают.

Сколько из этих 512 метров требуется виндам для работы в качестве LDAP сервера? Особенно, если учитывать, что с этой задачей вполне справится и телефон моего ребёнка. (;
07.02.2014 23:39
OlegON
 
Цитата:
izuware а зачем она пустая то? у меня она битком набита скулями да одинэсами. есть правда и пустая почти в виртуалке АД держит, так ей 512К памяти дал и жужжит. есть и *никсы конечно, у несерьезных клиентов, файлопомойки да роутеры. вот в этих задачах да, можно и позавидовать.
Да-да, я тоже когда-то за винду пяткой в грудь себя бил. Извини, но есть разные области применения ОС, в серверной винда как раз у несерьезных клиентов, поверь мне. Да, AD - серьезное преимущество, как и Outlook, чтоб его разэтак. Но и то, и другое - больше сила привычки и навязанное кучей хомячков с ХР и прочими 1Сами, совершенно неоправданно выжирающими ресурсы. Просто к ним привыкли. Хотя тот же аутглюк меня просто выбешивает. Особенно после mutt. Я не понимаю, что там можно так долго обсчитывать, чтобы показать мне 10 строчек текста. У меня нет регилиозной ненависти к Биллу Гейтсу, просто его система меня не устраивает, она мне неудобна. Если бы ты попробовал Linux, то было бы и понимание, что в работе это лучшая система. Я это говорю, как человек, который много лет плевал в линуксоидов и сидел на винде (если не ошибаюсь - 12). А Линукс сильно вырос только за то время, что я на нем работаю. Попробуй, пойми сначала, что это, потом за уши не оттащишь на винду.
10.02.2014 09:34
izuware
 
холивар детектед ))
10.02.2014 09:50
OlegON
 
Ну да, я просто неожиданно порадовался от "*никсы конечно, у несерьезных клиентов", такого вброса просто не ожидал. Народ, кто покупает дорогущие солярки с чпуксами и экзадатами, оказывается, несерьезные люди... Вот так вот, оппа и все... Вычеркнули из серьезных. Только виндовс. Почитай хотя бы, на чем тот же скайп сервера свои гоняет. Да и более близко к центру MS используется Linux... Нормальные веб-сервера они так и не научились делать.
10.02.2014 10:20
izuware
 
у моих несерьёзных. Олег, ты меня пугаешь )))
10.02.2014 10:27
OlegON
 
Слова "несерьезные" и "*никсы" как-то не коррелируют в любом смысле. Несерьезные с виндой воюют через одно место, про Linux в ИТ-подразделении "несерьезных" говорят только шепотом и во внерабочее время :)
Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.