Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности > Этикетировщики

Казахский язык в этикетировщиках GLM-E 70 : Этикетировщики

29.03.2024 14:30


07.02.2014 08:40
Nekit
 
День добрый, коллеги!

требуется печатать этикетки на русском и казахском языке (одновременно), как это осуществить?
Я пробовал прогрузить плушку, но вместо специфичных казахский символов получаются вопросительные знаки.
07.02.2014 08:42
sh00r00p
 
Потому что нужно делать по-другому. Вводить казахские символы нужно через alt-коды непосредственно через редактор текстов этикетировщика. Описание alt-кодов смотри в руководстве по программированию станков в разделе создания текстов.
07.02.2014 08:44
Nekit
 
т.е. непосредственно на самой машине что-ли? А если плушек много различных? Я прогружаю тексты в машину вообще через Excel.
07.02.2014 09:29
sh00r00p
 
Создай на одной машине, слей с нее через Excel, потом загрузи на остальные. Так должно получиться.
07.02.2014 10:08
Nekit
 
АГА, вариант, я уже тоже думал над этим. только не слить-залить на другую, а сделать одну плушку в машине - слить в Excel, посмотреть как это выглядит в екселе, а потом сделать по аналогии другие
07.02.2014 11:08
sh00r00p
 
Можно и так. А еще можно попробовать использовать кириллическую таблицу конвертации, хотя, вероятно, ты и так её используешь при прогрузке.
08.02.2014 12:25
MBService
 
Я столкнулся с проблемой, что таблица кодировки под windows, которая используется при передаче данных с компа не имеет ряда знаков, и как результат, знаки теряются в самой винде при переходе с одной кодировки на другую.
Так что пока только в ручную.
Bizerba сообщила, что скоро девайсы будут поддерживать unicode, с 13 версии прошивки.
Новый софт уже вроде адаптирован.
08.02.2014 17:45
sh00r00p
 
Цитата:
MBService Я столкнулся с проблемой, что таблица кодировки под windows, которая используется при передаче данных с компа не имеет ряда знаков, и как результат, знаки теряются в самой винде при переходе с одной кодировки на другую.
Так что пока только в ручную.
Bizerba сообщила, что скоро девайсы будут поддерживать unicode, с 13 версии прошивки.
Новый софт уже вроде адаптирован.
И версию прощивки просто так обновить не дадут, будут только продавать
09.02.2014 14:48
MBService
 
Приборы с приставкой maxx можно будет обновлять с USB флешки,
остальные перепрошиваются через COM порт программой Download,
если у кого-то есть лицензии для этого софта, самим софтом и прошивками я смогу поделиться.

А вообще, на сколько я понимаю, придется только оплатить приезд и работу специалиста представителя.
Хотя сами прошивки пока не вышли, выдут посмотрим.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.