Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности > Этикетировщики

Мегапроект. Объединение этикетировщиков в сеть : Этикетировщики

28.03.2024 18:14


29.01.2014 15:29
sh00r00p
 
Имеется парк из 17 машин glm-e + столько же GLP в качестве суммарных принтеров. Хочу объединить их в единую сеть, но не обладаю достаточной информацией, как это сделать. Часть этикетировщиков уже подключена к ЛВС предприятия, но подключение используется только для e-Service.
Хочу единую сеть, потому что парк уже довольно большой, и приходится каждый раз при вводе нового PLU проходить все этикетировщики с флешкой для копирования информации. Через BCSDasi тоже приходится проходиться по всем этикетировщикам, а это занимает время.

Цели объединения в сеть:
1. Централизованное оперативное управление данными артикулов (удаление неиспользуемых, добавление новых);
2. Единая база данных артикулов;
3. В будущем импорт весовых данных в нашу WMS-систему;
4. Подготовка площадки для внедрения собственных решений на GX-Net.

Есть у кого подобный опыт? С чего начать, что почитать, что сделать можно?
31.01.2014 09:35
sh00r00p
 
Неужели никто не делал подобного? Где MBService? Может быть, у него есть опыт?
31.01.2014 09:55
Nekit
 
Я тоже слежу за этой веткой, потому как интересна эта тема. Ждемс знающих людей. Если честно, я вообще ничерта не понимаю в Bizerba софте ничего. Зачем какие программы нужны, как работают эти лицензии и т.п. Название софтин тоже жесть. Если кто-то понимает и разбирается откликнитесь!
31.01.2014 10:07
sh00r00p
 
Я так и так буду строить сеть. В этой ветке постараюсь вести дневник.
31.01.2014 11:05
Nekit
 
Ok, будет отлично, потом на основании дневника сделаем документы и инструкции...
у меня хоть всего 3 Bizerba GLM-E 70 (и покупать эти машинки не планирую больше), но желание объединить их в сеть тоже имеется.
08.02.2014 12:18
MBService
 
Странно, я подписан на раздел, должны приходить сообщения о новых темах или сообщениях,
наверное эта настройка потерялась при переносе этого раздела в другое место.

А в чем собственно проблема соединения этих этикетировщиков в сеть?
Строится сеть Ethernet с одним или несколькими большими свичами.
Я бы выделил отдельный сегмент сети под этикетировщики, если их так много.
Например если все предприятие 192.168.1.1-254, то сделать 192.168.2.1-256
При этом задача ITшников будет состоять в том, чтобы правильно настроить роутер или что там управляет сетью. Чтобы данные могли бегать между сегментом 1 и 2.
Проблема с которой я сталкивался при использовании крутых конфигурируемых свичей, это каждый физический порт в который включался этикетировщик надо было настраивать на скорость 10 Mbit.

2 Nekit: основное, это connect.Brain, этот софт служит для общения с этикетировщиками Bizerba, без него общения не будет, вот ссылка на тему, все вопросы по нему там задавай. BLD.Brain это редактор этикеток, данные передает посредством connect.Brain.

p.s. В общем я на месте, буду помогать чем смогу ))
11.02.2014 18:09
alex_
 
А экселем чем плохо-завел в бцф кучу девайсов да грузи по одному.Ониж все в сетке.
12.02.2014 06:33
mizev_av
 
Я так понимаю BcsDasi
12.02.2014 14:38
MBService
 
По вопросу загрузки многочисленных девайсов,

имея много устройств в сети и мало лицензий, при наличии количества активных настроек связи с приборами в BCT большего чем количество лицензий в ключе, сталкивался с ошибками передачи данных даже при передаче на одно устройство. Исходя из этого приходилось для загрузки каждого устройства менять настройки в BCT. А при ежедневной работе с обновлением данных это напрягает, спасает необходимое количество лицензий BCT \ connect.Brain.

Мы делали совместно с Bizerba проект по загрузке данных для супермаркетов Метро, они покупали нужное количество необходимых лицензий и платили огромные деньги за реализацию данного проекта.
Алгоритм работы был таков, при появлении каких либо изменений в ихней системе, автоматически генерировался файл с этими обновлениями и ложился в папку, при появлении этого файла софт бицербы BHI конвертировал данные клиента в файл пригодный для загрузки в устройства и запихивал эти данные в прописанные устройства. Но там проект реализован без помощи BCT \ connect.Brain, как в BIZMETI, использовались лицензии в устроствах Online.

Большинство клиентов почему-то не связываются с написанием своих программ для загрузки данных. Ряд наших клиентов купил софт производства Bizerba - WinCWS, ручками редактируют данные и грузят из под него все машины.
Сейчас появился новый софт у бицербы для подобных целей, называется DataMaintenance. Понятное дело, для нормальной работы этого всего надо лицензия на софт и нужное количество лицензий на connect.Brain.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.