Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > DIGI

DIGI 5100 BS 120 клавиш. Как их программировать ? : DIGI

19.04.2024 4:05


12.02.2014 12:54
змей горыныч
 
Цитата:
Starter Нашли в супермаге редактор раскладки. что то вчера проглядели.
Но, к сожалению, почему то не грузится. т.е. файл f41.dat создается, информация в нем есть,но после прогрузки (с включенной галочкой грузить клавиши клавиатуры) клавиши так и не работают (E19 , PLU не существует, PLU не найден). Если вводить этот PLU с клавиатуры, то находится и печатается. Что то еще упустили ?
Проверьте все кнопки самообслуживания, если есть сообщения об ошибке "plu не найден" или "фн.клавиша не назначена" клавиши в принципе готовы к работе. Попробуйте привязать Plu к клавише из s режима. Проверьте тип весов в настройках spec 656, spec 664.
12.02.2014 12:59
Mtirt
 
Цитата:
Starter Т.е. получается, если в редакторе есть PLU на всех клавишах - весы этот файл принимают, если прописан PLU только на 1-2 клавиши, то нет.
Насколько я помню, не было необходимости забивать все кнопки.
Дело в чем-то другом...
12.02.2014 13:24
Starter
 
Опытным путем выяснилось - если не заполнена первая колонка клавиш, клавиши вообще не грузятся. Если первая колонка клавиш в редакторе заполнена, то грузятся, но как-бы сказать, зеркально, т.е. первый ряд сверху в редакторе = последний ряд снизу в жизни. второй сверху=второй снизу. и так далее.

Печально то, что для прогрузки требуется заполненная первая колонка. На рисунке стрелочками показано, как клавиши располагаются в реальности. И заполнена первая колонка (иначе вообще клавиши не грузятся).




Т.е. налицо некое расхождение между тем, что делает редактор раскладок и тем, что весы принимают. версия СМ+ - 1.030.2 сп4
PS. PLU 9999 в реальности не существует. Вставляли чтобы не было пустоты.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.