Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Бэк-офисы платформы 1С

Принцип работы Сервера POS терминалов 1с-Рарус : Бэк-офисы платформы 1С

28.03.2024 23:34


19.02.2014 12:33
sys66
 
Здравствуйте!
Интересует работа сервера pos терминалов. После выгрузки супермагом продаж (.dbf) pos сервером они переносятся(?) в mssql-ую базу УКМ или при переносе происходят изменения. В частности интересуют значения usingindex(код ккм). Если выгрузка dbf происходит с usingindex > 0, то данные продажи не выгружаются в 1с.
Сервер POS терминалов использовался раньше и проблем с выгрузкой не наблюдалось. Мог ли он при загрузке из dbf обнулять usingindex?
19.02.2014 12:53
student
 
Цитата:
sys66 В частности интересуют значения usingindex(код ккм). Если выгрузка dbf происходит с usingindex > 0, то данные продажи не выгружаются в 1с.
согласно описанию - "В поле UsingIndex передается идентификатор отдела, для которого пробивался данный товар. Если отдел был установлен, то содержимое поля UsingIndex соответствует ID для этого отдела из таблицы клиентов. Если отдел для чека установлен не был, то в поле UsingIndex передается значение 0. Если флаг ОТДЕЛ ДЛЯ ПОЗИЦИИ ЧЕКА в режиме КОНФИГУРАЦИЯ/ДАННЫЕ установлен (это относится к укм2) , то позиции одного чека могут иметь разные отделы. Позиция чека может иметь отдел, отличный от остальных позиций в случае, когда отдел для товара установлен явно в товарной карточке. "

возможно просто нет соответствия по отделам при приеме данных - смотри логи (если есть)
19.02.2014 13:31
sys66
 
укм 4, несколько касс, глючит так только первая. все UsingIndex = 1. Помогает на время полная переустановка кассы. меня больше интересует все таки "Мог ли pos-сервер при загрузке из dbf обнулять usingindex?"
19.02.2014 14:01
student
 
Цитата:
sys66 укм 4, ..... "Мог ли pos-сервер при загрузке из dbf обнулять usingindex?"
не думаю что это он сам по собственной инициативе, а т.к. укм4 не моё :) могу только предположить что конфигурация чем то отличается от остальных либо в самой кассе либо в пос-сервере
19.02.2014 14:06
Mtirt
 
А что написано в описании "Сервера POS терминалов 1с-Рарус"?
Он как интерпретирует поле usingindex?

P.S. А что означает фраза "укм 4" в предыдущем сообщении?
19.02.2014 14:20
student
 
Цитата:
Mtirt P.S. А что означает фраза "укм 4" в предыдущем сообщении?
если это про меня, то это просто уточнение - акцент на укм4 из еще более предыдущего сообщения :)
19.02.2014 14:33
Mtirt
 
Нет, я про "более предыдущее сообщение".
Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.