Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший планшет : Железо

16.04.2024 9:42


22.11.2013 07:51
Propil
 
Купил жене ASUS ME302C
Первые впечатления очень положительные - внешний вид, качество картинки, чувствительность тачскрина, звук...
12.12.2013 07:49
termit68ru
 
Соньку свою придавил 8-ю бутылками пива по 0.64 литра,тара стекло.В рюкзаке.Планшет лежал мордой к спине.По ходу кнопка включения отвалилась от платы.Рядом еще громкость,но работает нормально.Теперь чтобы включить,приходится сгибать планшет.Пока не вскрываю,паяльника все-равно нет.Порадовало что планшет вскрывается довольно легко,в отличии от мелкософтовских и айпадов.Ничего не заклеено.Говорят сделано все по уму.Дома проверим.Надеюсь что не треснула плата)))
21.02.2014 09:20
izuware
 
Гоблин вроде? и чо он там глаголит?
21.02.2014 15:08
twix
 
Цитата:
izuware Гоблин вроде? и чо он там глаголит?
Гоблин. У него вообще канал занимательный. А в данном видео, как и в любом другом из цикла "цепкие лапы", даёт небольшой экскурс в историю, и рассказывает о плюсах и минусах агрегата. Кстати, совсем недавно он автомобильный трекерв руках крутил, которые тут тоже где-то обсуждались.
01.03.2014 11:53
maximn
 
Цитата:
Propil Купил жене ASUS ME302C
Первые впечатления очень положительные - внешний вид, качество картинки, чувствительность тачскрина, звук...
я купил ребенку 7-ми дюймовый asus me173x, в целом очень доволен - шустрый, легкий и стоил смешных денег в 7 тыс рублей. одно но - нет сим карты, но вроде уже вышла модель с симкой
01.05.2014 02:00
twix
 
Обзор железки, на которую я облизывался когда щупал её в микроцентре.
* сама железка обозревается с 5:56



Я остался чрезвычайно доволен этой штукой под восьмыми форточками. Прям ВАХ! Есть одно но: виндо-версия на $100 дороже ведроидной. Слышал, что мелкомягкие меняют политику в этом плане, и форточки тоже будут раздаваться производителям бесплатно. Так что жду следующих итераций. (%
12.07.2014 00:28
twix
 
Раз тут в соседней ветке затронули тему планшетов, отпишусь об относительно недавнем приобретении.

Около двух месяцев назад, перед тем как Света улетела в россию, купил тещё по заказу планшет. Выбор модели был на моё усмотрение, а лимит стоимости был установлен в 100-150 долларей. Как раз в микроцентре началась какая-то акция, и удалось "урвать" агрегат Acer MeMO Pad HD 7 Lite за $99,99. Ванильный андроид 4.2, четыре ядра от MediaTek на 1.2GHz, гиг оперативы, 8 гигов своей памяти + 32 Гб на карте и PowerVR SGX544.
В целом, за такие деньги - чудесная машина. Батареи при ленивом использовании (казуалки и интернет через валфю в течение 2-3 часов по вечерам) хватило на четыре дня (со 100% до 13%), после чего аппарат начал намекать на необходимость кормёжки. По производительности именно такого характера нареканий нет вообще. Шустро бегает по страничкам, лихо гоняет казуалки, и крутит фильмы. С последним, правда, случилось небольшое недоразумение - фуллхд матроски с шары периодически подтормаживали. Что было причиной - железо или вафельный канал - я выяснять не стал. С 720p таких проблем не возникало, да и с тырнета 1080p ютьюба лились без каких-либо проблем. Из серьёзных игрушек попробовал только Real Racing 3, и был разочарован некомфортным фпс. Вероятно, видеокамушек уже староват, и слабоват для подобных игр на "взрослых" разрешениях. Со скайпом тоже всё было чики-пуки. Правда, качество обеих камер соотвествует быдлокамерофонам 4-5-летней давности.
Так как основной задачей для агрегата становится чтение книг и просмотр интернетов, перечисленные недостатки не имеют значения. Новый владелец девайсом доволен. Я, будь он моим, тоже бы не плакал.

Как-то так...
29.07.2014 02:19
baggio
 

Планшет Microsoft Surface Pro 3 на Windows 8.1
Очередной фэйл..
01.09.2015 14:15
baggio
 
Итак...
Всвязи с кончиной моего родимого планшета по "детской" причине разыскивается идеальный планшет....
Требования:

1. Экран от 7 до 8 дюймов чтоб в куртку влазил...
2. Памяти 2гб
3. экран от 1024*600
4. 3г.вифи.ГПС.блюпуп
5. Камеры не принципиально...
6. аккумулятор не менее 3500
7. Очень хочется Дуал ОС... чтоб и андроид и винда жили вместе и при необходимости можно было переключаться...
8. Выход ХДМИ
9. Отдельный разъем зарядки т.к. мой любименький асус умер именно от разломанного разъема.. точнее при его перепайки задел детальку... 0,3*0,3 мм... т.е. современные устройства вообще не ремонтопригодны... :( даже разъем перепаять... пока ты без свинцовую пайку прогреешь все отвалиться вокруг нахрен...

Ваши прдложения

Для олигархов...
цена до 10000 - т.к. дети всё одно до него добирутся
01.09.2015 14:27
OlegON
 
По некоторым требованиям не подходит, но настоятельно рекомендую обратить внимание на
У меня единственная проблема - для кучи навигаторов внутри 16Гб мало.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.