Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Глюки форума : Вопросы сервера

20.04.2024 16:38


16.12.2013 17:23
OlegON
 
Альтернативой этому неайсу может быть только полное отключение подписок :(
Смотри, у меня почтовик, который лимитирует меня по количеству писем в день и отсутствие желания попасть в спам-листы, поскольку с этого же почтовика (IP) работает моя личная почта. Я бы зафлудил весь инет почтой, но у меня такой возможности нет. Если придумал какой-то еще вариант, не страдающий несекьюрностью (пользователи почтой пароли заказывают) и не подставляющий мой IP - буду рад услышать. У меня скоро оптимайзер (моя мониторинговая софтина) по этой же причине перейдет на локальные почтовики.
17.12.2013 07:03
sh00r00p
 
Ок. Я так понимаю, ты не хочешь попасть в спам-листы, потому что с твоего IP идут письма-уведомления об обновлении подписанной темы, так? И есть граждане, которые подписываются на хренову тучу тем, впоследствии забывая отписаться, и избавляются от навязчивых уведомлений путем закидывания твоего ящика в спам-лист, так?
Решение, на мой взгляд, очевидно. Отключить нафиг уведомления об обновлении темы по е-почте. А в раздел подписок прикрутить еще один столбец "Новых сообщений столько-то". Кому действительно интересна тема, все равно посмотрят. А кому не интересно, тому не интересно. Таким образом мы оставим уведомления, пусть косвенно, но все-таки они будут. И с бОльшей вероятностью избавим тебя от шанса попасть в спам-листы, оставив подтверждение регистрации по e-mail (вопросы безопасности).

Конечно, это все в теории. Не знаю, насколько реально реализовать данное предложение. Но, думаю, ты справишься))
17.12.2013 08:15
OlegON
 
Слишком круто :) Возни очень много. Проще разрешить подписываться только более старшим группам пользователей. Тем более, что хранить килограммы подписок от несуществующих пользователей тоже неинтересно. Надо подумать, но в твоем варианте очень много работы при очень большом минусе - исключении почты вообще. Значительно проще пометить ненужные разделы для отображения в новых сообщениях.
17.12.2013 19:02
Dim
 
выбираю сообщение, нажимаю спасибо, пытаюсь добавить отзыв, в ответ - нельзя добавлять отзыв дважды.
делаю наоборот - добавляю отзыв, нажимаю спасибо. вуаля! за одно сообщение два положительных отзыва
17.12.2013 19:16
OlegON
 
пусть будет фичей :) а дай ссылку, пожалуйста, где два спасибы на одном сообщении?
17.12.2013 20:05
OlegON
 
Прикольно, действительно, в базе два "спасибы"... Не буду ломать, пусть так и будет.
17.12.2013 20:13
Dim
 
и вторую спасибу нарисуй мне )
17.12.2013 20:44
OlegON
 
Мне не жалко :) Тебе-то какая разница, уже же зеленый...
Кстати, только сейчас узнал, что можно нажать на [+/-] собственного сообщения и посмотреть список спасиб...
22.02.2014 12:04
Dim
 
муха уползает за границы экрана... нифига не дело
Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.