Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Вирусы : Операционные системы и программное обеспечение

19.04.2024 2:09


10.11.2013 14:08
whitewizard
 
и номер у ноты такой знатный :)
29.11.2013 10:34
student
 
знаю, что не в тему, но в разделе линкса не удалось создать - нельзя вставлять ссылки, но думаю что будет интересно :)

Новый «сетевой червь» поражает ПК с популярными дистрибутивами Linux

29.11.2013 10:44
OlegON
 
Цитата:
student Новый «сетевой червь» поражает ПК с популярными дистрибутивами Linux
Уж и не знают, бедные, куда плюнуть в Линукс :)
Цитата:
Linux.Darlloz использует уязвимость в языке программирования PHP.
Уязвимость в языке, который так же и на Windows работает. Никакие нормальные рутеры PHP в себе не содержат, бо тяжело. Дистры уже давно, еще в 2012, залатали это дело, в отличие от Windows, где PHP автоматом не обновляется и говнорутеров, которым туда и дорога... Расходимся, товарищи, нас надули...
25.02.2014 22:41
OlegON
 
Исследователи из Bromium Labs обнаружили троянца, распространяющегося через рекламу на Youtube. Некий движок был засунут в рекламу и, пользуясь уязвимостью в Java CVE-2013-2460, заражал клиентский комп. Обновляйте яву..
25.02.2014 22:43
twix
 
Цитата:
OlegON Исследователи из Bromium Labs обнаружили троянца, распространяющегося через рекламу на Youtube. Некий движок был засунут в рекламу и, пользуясь уязвимостью в Java CVE-2013-2460, заражал клиентский комп. Обновляйте яву..
А если явы нет, принудительно заставляет её курить? А если я беломор больше люблю?
25.02.2014 22:45
twix
 
Цитата:
OlegON Уж и не знают, бедные, куда плюнуть в Линукс :)

Уязвимость в языке, который так же и на Windows работает. Никакие нормальные рутеры PHP в себе не содержат, бо тяжело. Дистры уже давно, еще в 2012, залатали это дело, в отличие от Windows, где PHP автоматом не обновляется и говнорутеров, которым туда и дорога... Расходимся, товарищи, нас надули...
Я тут просто намекну про различия в ОСях и, как следствие, различия в разноплатформенных бинарниках... хоть похапе, хоть питон, хоть что. Совсем не факт, что уязвимость, обнаруженная в бинарнике PHP под линем, существует в бинарнике той же версии похапе для окон.
25.02.2014 23:01
termit68ru
 
Цитата:
Исследователь из компании Symantec обнаружил червя, который поражает встроенные Linux-системы, то есть устройства типа маршрутизаторов и телевизионных приставок. Подобные приборы часто остаются без должного внимания владельцев: те не проверяют свежие версии прошивок, на устанавливают патчи. Более того, многие устройства снимаются с сервисного обслуживания: производитель не заботится о том, чтобы устранить найденные уязвимости. В результате, маршрутизатор или приставка, всеми забытая, работает годами до тех пор, пока не сломается.

Разработчики Linux.Darlloz использовали особенную беззащитность таких устройств. Для своего распространения червь применяет уязвимость php-cgi (CVE-2012-1823), патч для которой вышел в мае 2012 года. Червь создан на основе концептуального кода, выложенного в свободный доступ специалистами по информационной безопасности в октябре 2013 года.
Чёт там про популярные дистры и не слышно
Цитата:
вирусы под линукс есть, но их надо самому собрать, разрулив кучу зависимостей.
11.03.2014 08:01
OlegON
 
Цитата:
Антивирусная компания ESET предупреждает о новом вирусе Win32/Corkow, который ориентирован на российские и украинские системы дистанционного банковского обслуживания. Вирус крадет конфиденциальные данные для онлайн-банкинга. Первые модификации Corkow появились еще в 2011 г. Жертвами вредоносного ПО уже стали несколько тысяч пользователей в России и Украине.

Win32/Corkow имеет наиболее типичную на сегодняшний день модульную архитектуру. Это означает, что злоумышленники расширяют возможности вредоносного ПО необходимыми плагинами. Плагины обеспечивают доступ к данным пользователя через: клавиатурный шпион (кейлоггер), создание скриншотов рабочего стола, веб-инъекции и кражу данных веб-форм.


http://www.esetnod32.ru/company/press/center/troyan-win32-corkow-atakuet-klientov-rossiyskikh-bankov/
11.03.2014 08:18
Dim
 
это фигня... я в прошлом году напоролся на вирус, кот. с клиент-банка большие деньги перевел на левую фирму... после чего грохнул таблицу разделов
11.03.2014 08:20
Vovantus
 
Цитата:
Dim это фигня... я в прошлом году напоролся на вирус, кот. с клиент-банка большие деньги перевел на левую фирму... после чего грохнул таблицу разделов
ага, знакомы мне такие вирусы. зовуться сис.админами :)
Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.