18.04.2007 11:31
Propil
 
Собрали для ЦО новый сервер, вот готовлюсь переезжать.
До этого данный вопрос решал поднятием бэкапа на новой машине.
Сейчас планирую экспортом/импортом. Одновременно думаю создать табличное пространство для аналитики.
Кто делал - подскажите, какую последовательность выбрать.
На старом серванте разнести базу и потом проэкспортировать, или уже на новом после импорта?
И, прочитав топики по экспорту, до конца все же не прояснил, как, чтобы без ошибок оно прошло...
18.04.2007 11:58
kadr
 
Цитата:
Propil На старом серванте разнести базу и потом проэкспортировать, или уже на новом после импорта?
у меня все выделения ТС под аналитику или др. нужды были созданы по мере насущной необходимости, но в твоём случае я бы выбрал вариант
"На старом серванте разнести базу и потом проэкспортировать"
Цитата:
Propil И, прочитав топики по экспорту, до конца все же не прояснил, как, чтобы без ошибок оно прошло...
Я так полагаю ты собираешься поднимать версию Oracle, на 9,2,0,8 есть небольшая ошибка при полном импорте, при загрузке пакетов Супермага импорт падает с ошбкой "end-of-file on comunications channel", из этого есть 2 выхода:
1. импортить всё в 9,2,0,7 и потом поднимать уже версию до 9,2,0,8 (ну или не поднимать)
2. прогонять генератор БД после возникновения ошибки, но есть шанс, что по дороге потерябтся доп. процедуры/пакеты, не входящие в поставку СМ.
18.04.2007 11:59
OlegON
 
Я бы на новом сделал... А отдельное ТП для аналитики и ее индексов надо делать. Т.е. два этих ТП. И по разным дискам разнести... Не рейдам. ИМХО.
18.04.2007 12:03
OlegON
 
Цитата:
kadr я бы выбрал вариант
"На старом серванте разнести базу и потом проэкспортировать"
а почему? новый мощнее, на нем и крутить все... И проблем с переносом меньше, если меньше ТП...
18.04.2007 12:12
kadr
 
если честно, то я не увидел что новый мощнее. и что за переезд предполагается с заменой версий или без?
А на старом для того, чтобы посмотреть как лягут данные, какова будет нагрузка по ТП, да и просто чтобы не ставить эксперименты на новом, а уже накатывать готовую базу.
Но если допустить что новый сервер качественно отличается от старого, то вариант с проведением таких преобразований на новом сервере выглядит предпочтительным, т.к. будет проводиться распределение данных и нагрузки под условия нового места жительства БД.
18.04.2007 13:04
Propil
 
Старое железо: Pentium 2400 HT, 2Gb оперативной, 3 SATA диска
Новое: Core Duo 2,13 Ghz, 4Gb оперативки, 5 SATA
Пока оставлю восьмерку Оракла
18.04.2007 13:05
OlegON
 
Цитата:
Propil Пока оставлю восьмерку Оракла
Вот это ты очень зря... Такой повод..
18.04.2007 13:12
Propil
 
Олег, ну нету у меня лицензии на 9-ку пока :)
18.04.2007 13:14
kadr
 
Цитата:
Propil Новое: Core Duo 2,13 Ghz, 4Gb оперативки, 5 SATA
Пока оставлю восьмерку Оракла
Правильно Олег говорит, такой повод и оставлять 8-ку, ставил бы 9-ку, причём при таком переходе 8.1.6 -> 9.2.0.8 баг с импортом не наблюдается.
Могу подтвердить, что при переходе на 9-ку с автоматически управляемым ТС отката (UNDO) помогает снизить шанс возникновения ошибки "сегмент отката очень стар" без особых танцев с бубнами.
Также самолично убедился что при переходе на 9-ку, с небольшими донастройками, скорость работы СМ увеличивается, не в разы, но тоже неплохо.

Цитата:
Propil Олег, ну нету у меня лицензии на 9-ку пока :)
А на 8-ку есть?
18.04.2007 13:21
Propil
 
нету 9-ки
и канал в Инет лимитирован...
Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.