31.03.2007 22:37
OlegON
 
Еще один вариант перехода с Home на Professional
"XP Home и XP pro - бинарный код одинаковый! В реестре HKEY_LOCAL_MASHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\ProductOptions\...
находятся ключи которые отвечеют за возможности твоей версии:
ProductSuite и ProductType.
Сравни их в XP Pro и в XP home.
Если поставить на машине с XP home значение ключей с XP Pro, то при перезагрузке Home станет полноценной Pro!!!
Но, windows не позволяет менять эти ключи .
Однако, можно обойти это ограничение, заменив эти ключи в запасных ветках реестра:
HKEY_LOCAL_MASHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\ProductOptions\...,
HKEY_LOCAL_MASHINE\SYSTEM\ControlSet002\Control\ProductOptions\...,
HKEY_LOCAL_MASHINE\SYSTEM\ControlSet003\Control\ProductOptions\...
ВАЖНО:
После замены, перегрузись, при перезагрузке жми Ф8 и выбирай
ПОСЛЕДНЮЮ РАБОЧУЮ КОНФИГУРАЦИЮ, и сразу иди за пивом =)"
18.04.2007 14:52
undos
 
А кто знает как проделать фокус с иконками на рабочем столе, чтобы осталось только картинка без надписи и прямоугольного выделения этой надписи??
18.04.2007 14:56
OlegON
 
Цитата:
undos А кто знает как проделать фокус с иконками на рабочем столе, чтобы осталось только картинка без надписи и прямоугольного выделения этой надписи??
Думаю, без сторонней программы не удастся это сделать. Десктоп, грубо говоря, та же самая папка с правилами отображения. Без его подмены не удастся безымянные файлы-ссылки наделать.
15.06.2007 19:13
OlegON
 
1. Если предыдущие версии Windows скрывали, как долго они способны работать без перезагрузки, то ХР в этом плане есть чем гордиться. Войдите в командную строку из меню Accessories, которое вызывается стартовой кнопкой All Programs, и наберите systeminfo. Компьютер выдаст много полезной информации, в том числе время бесперебойной работы. Для сохранения этих данных в файле наберите systeminfo > info.txt.

2. Для того чтобы удалять файлы, не сохраняя их в "мусорной корзине", выберите Run... из меню Start и наберите gpedit.msc, затем выберите User Configuration, Administrative Templates, Windows Components, Windows Explorer и отметьте флажком Do not move deleted files to the Recycle Bin. Покопавшись в gpedit, можно найти массу параметров интерфейса и системы, однако будьте осторожны: некоторые из них могут привести к нежелательному поведению компьютера. (Это работает только в Professional Edition.)


3. Рабочую станцию ХР можно запереть двумя щелчками мыши. Кликнув на рабочем столе правой кнопкой, создайте новый ярлык и введите в поле location строку rundll32.exe user32.dll,LockWorkStation. Присвойте этому ярлыку какое-нибудь имя. Теперь двойным щелчком по нему вы сможете блокировать свой компьютер. Того же эффекта можно добиться сочетанием клавиш Windows + L.


4. XP скрывает отдельные элементы системного ПО, которые кто-то, возможно, захочет удалить. Это может быть, например, Windows Messenger. Пользуясь редактором Notepad или Edit, исправьте текстовый файл /windows/inf/sysoc.inf, найдя и удалив в нем слово hide. Затем войдите в меню Add or Remove Programs на панели управления, выберите Add/Remove Windows Components - и вам откроется все, что было сокрыто.

5. Тем, кто владеет искусством работы с пакетными файлами DOS, ХР предлагает ряд интересных новых команд. В их числе eventcreate и eventtriggers для создания системных событий и слежения за ними, typeperf для контроля за производительностью различных подсистем и schtasks для управления запланированными задачами. Как обычно, /? после имени команды выдает список опций - их слишком много, чтобы перечислять здесь все.

6. В ХР есть поддержка IP версии 6 - интернет-протокола нового поколения. К сожалению, такой поддержки нет у вашего ISP, поэтому экспериментировать с ней можно лишь в пределах локальной сети. Введите ipv6 install в поле Run... (не беспокойтесь, текущие сетевые настройки от этого не пострадают), а затем наберите ipv6 /? в командной строке, чтобы получить дополнительную информацию.
23.06.2007 07:03
Sullen
 
Цитата:
OlegON Еще один вариант перехода с Home на Professional
"=)"
Ещё один яркий пример, как можно один и тот же продукт продать в два раза дороже!!!
Вчера попробовал *129(возможность появилась) - экспиримент удался на все 100%.... *129
Ох и дурят же нашего брата! *170
Кстати, однажды при установке XP Professional у меня каким то образом вылезло сообщение - установка Microsoft Famili Server - и дальше код и ключ. Кто что об этом знает?
11.08.2007 17:47
mamont
 
Цитата:
undos А кто знает как проделать фокус с иконками на рабочем столе, чтобы осталось только картинка без надписи и прямоугольного выделения этой надписи??
Можно называть иконки неотображаемыми символами, например зажав Alt набрать на цифровой части клавиатуры 255 или 0160
а чтоб не отображался фон под текстом надо включить "Отбрасывание теней значками на рабочем столе"
13.08.2007 21:51
mamont
 
Цитата:
OlegON Абсолютное большинство программ под windows, автоматически загружающиеся при загрузке windows, используют стандартные методы загрузки
а некоторые, нестандартные: файлы autorun.inf на жестких дисках. особенно это любят вирусы *44

в Win200, WinXPpro, Win2003 есть сценарии (пуск > выполнить > gpedit.msc)
конфигурация компьютера \конфигурация Windows \сценарии
Автозагрузка - то что будет запускаться при включении компа, Завершение - то что будет запускаться при ВЫключении компа
конфигурация пользователя \конфигурация Windows \сценарии
Вход в систему - то что будет запускаться при входе пользователя, Выход из системы - то что будет запускаться при ВЫходе пользователя

на выход из системы я иногда вешаю скрипты по восстановлению настроек пользователя, например: пути на базы 1С, настройки параметров печати, картинку на рабочем столе. позвонит юзер а ему как обычно посоветуют выйти и снова зайти.
и снова фото админа немигающим взглядом смотрит с экрана, охраняя комп от бед *33
14.08.2007 10:07
mamont
 
Когда приходится кочевать с ноутом от сетки к сетке, очень тяжело запоминать настройки. для настройки сети в XP есть програмка netsh
netsh interface dump > settings.txt для сохранения настроек сети
netsh -f settings.txt для восстановления
15.02.2009 21:30
OlegON
 
Переустановка IE в XP
rundll32.exe setupapi,InstallHinfSection DefaultInstall 132 %windir%\inf\ie.inf
19.03.2009 15:25
OlegON
 
Многие, наверное сталкивались с ситуацией, когда винда предлагает запомнить пароль на сетевую шару или сервер. Как посмотреть, где мы наследили; вычистить выбранные записи; экспортировать или импортировать их:

Пуск - Выполнить - rundll32 keymgr.dll, KRShowKeyMgr
Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.