Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Win 2003 x64 и сервер супермага на другом компьютере : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 13:54


07.03.2014 19:08
Vlad_German
 
Вопрос может и глупый, но сообразить ни как не могу есть ЦО СМ 1.026 сп5. Он не работает на х64. Есть сервер с win 2003 x64 присоединен к Oracle Database 10g Enterprise Edition Release 10.2.0.4.0 - 64bit Production там лежит база. Сервер супермага на этой машине я запустить могу. Но почтовый никак. Если я поставлю еще один системный блок с х86 и укажу при старте сервера СМ базу на другом компьютере (в оснастке) такая конструкция заработает? Аппаратный ключ на х86. И на клиентских местах я указываю базу находящуюся на х64 а сервер на х86 сам обработает и разошлет все куда нужно? Может кто кинуть ссылку на похожую конфигурацию? Где работают раздельно база и сервер СМ. Честно пользовался поиском и не могу понять как настроить сервер СМ.
07.03.2014 21:35
Neutron
 
То есть у тебя будет база на 64битной машине а сервер СМ на 32-ух(если я правильно понял.)
Все будет работать. Ключ нужен серверу СМ, соответственно втыкаешь его на сервер СМ, почтавик на нем же оставляешь. на клиентских машинах прописываешь адрес базы(т.е. 64битной машины), на сервере СМ тоже самое. Попробуй наладить, не разберешься пиши поможем.
08.03.2014 12:13
OlegON
 
Все сервисы Супермага: почтовик, кассовик, сервер лицензий - обычные клиенты для БД. Где они будут размещены особого значения не имеет, если, конечно, машины и периферия тянет нагрузку и само окружение позволяет. Ключ должен быть на той же машине, где и сервер лицензий.
08.03.2014 12:22
whitewizard
 
Цитата:
Vlad_German Вопрос может и глупый, но сообразить ни как не могу есть ЦО СМ 1.026 сп5. Он не работает на х64. Есть сервер с win 2003 x64 присоединен к Oracle Database 10g Enterprise Edition Release 10.2.0.4.0 - 64bit Production там лежит база. Сервер супермага на этой машине я запустить могу. Но почтовый никак. Если я поставлю еще один системный блок с х86 и укажу при старте сервера СМ базу на другом компьютере (в оснастке) такая конструкция заработает? Аппаратный ключ на х86. И на клиентских местах я указываю базу находящуюся на х64 а сервер на х86 сам обработает и разошлет все куда нужно? Может кто кинуть ссылку на похожую конфигурацию? Где работают раздельно база и сервер СМ. Честно пользовался поиском и не могу понять как настроить сервер СМ.
А систему х32 поднять никак?
08.03.2014 16:11
Vlad_German
 
Спасибо всем попробую завтра
Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.