Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

УКМ: долгая загрузка. : УКМ-2

28.03.2024 16:41


02.06.2011 16:35
Mtirt
 
Винчестер по смарту проверял?

И еще, покажи autoexec.bat и config.sys.
02.06.2011 16:59
AlexeyF
 
Ещё проверочка - надо скопировать всю папку УКМ куда нибудь, что бы реально прочитались все файлы.
Недавно столкнулся с спецэффектом - долгая загрузка, скандиск поверхности говорит "всё нормально", при копировании папки супермага один файлик DLL не копируется - ошибка ввода вывода.
Полечил - перемещением файла в BAD директорию + восстановление этого файла из бакапа.
04.06.2011 14:28
GENDALF
 
Цитата:
ReDHawK А еще думаю можно classif.*, plucash.*, bar.*, tax.*, cnvlog.* и reglog.* грохнуть и сделать полную загрузку
Стало чуть быстрее...

Про autoexec и config... у меня везде одинаковые... все работает уже 5 лет.. затык на одной кассе такой.
04.06.2011 16:06
OlegON
 
Негусто ты выдал в ответ на кучу вопросов и предложений. Я, если честно, так и не понял, это одна касса из нескольких в магазине? Выбери сюда названия и размер самых больших табличек/файлов с кассы?
04.06.2011 16:25
whitewizard
 
Проверь настройки сети и саму сеть. Для начала патч корд от кассы плюс розетку.
06.06.2011 15:43
akonev
 
чтобы разделить возможные причины - скопировать входные файлы в каталог на кассе и попробовать принять локально. заодно оценишь скорость собственно копирования по сети.
13.03.2014 00:16
MWWRuza
 
Дабы не плодить темы, и небыло возможности отсылки к этой, и всем, от текущей даты до даты последнего перед моим сообщения, решил поднять ее...
Вводная:
Карточек - 13005
Штрихкодов ~ 15500
База, совершенно пустая, после закрытия смены удалены все файлы, кроме персонала, и созданы с помощью /i заново.
Конвертер - DBF.
Грузятся только карточки товаров, классификаторы, штрихкоды, персонал. Ничего лишнего, ни налогов, ни скидок.

Кассы две, а дальше, самое интересное: на одной загруза с полной заменой ~15 минут, на другой - более 30, и при этом, частенько даже не завершается совсем, вылетает ошибка во время выполнения 216... Не всегда, через раз...

Диск проверен, на железном уровне MHDD, на логическом - Scandisk и NDD, все чисто... Память протестировал, все ОК. Автоэкзек и конфиг абсолютно индеинтичен на обеих кассах, ну, кроме имени папки расшаренной на сервере... Копирование по сети, вполне быстрое, я бы сказал - мгновенное. Железки одинаковые.
Х.З. - куда еще копать???

Да, и еще наблюдение - скорость загрузки неравномерная, первые 2-3 тысячи карточек пролетают очень быстро, не успеваю от центраньного компа после выгрузки, до кассы дойти, уже вторая тысяча к концу подходит, а дальше все медленнее и медленнее... К концу, наверное пара карточек в секунду... Если совсем не вылетит.
Да, кстати, смартдрайв или что-то аналогичное не загружено...
Но, все равно создается впечатление, как будто какой-то буфер переполняется...
Я сам 1С-ник, и у меня возникает ассоциация с транзакциями в 1С - когда мне например, надо обработать большой объем данных, я это делаю в транзакции, с промежуточной фиксацией, типа того:

Сч = 0;
НачатьТранзакцию()
//Здесь цикл
Сч = Сч +1;
Если Сч%РазмерТранзакции = 0 Тогда
ЗафиксироватьТранзакцию();
НачатьТранзакцию();
КонецЕсли;
//Здесь конец цикла
ЗафиксироватьТранзакцию();

В этой конструкции все зависит от переменной РазмерТранзакции - пока в цикле все крутися и количество проходов(Сч) не делится без остатка на РазмерТранзакции, все происходит в ОЗУ... Как только разделилось - происходит запись на диск, всего, что было в ОЗУ. Тоесть, если операция тяжеловесная - то, может получиться так, что размера ОЗУ может и нехватить для сохранения многих операций, и к концу интервала между транзакциями прога будет тормозить, пока транзакция не будет зафиксирована и ее результаты не будут записаны на диск, с очисткой ОЗУ... Чем тяжелее операции, тем чаще надо фиксировать транзакцию(должен быть меньше размер переменной РазмерТранзакции)...
Здесь такое впечатление, что все происходит в одной транзакции, без промежуточных фиксаций... Сначала, пока память пустая, все быстро крутится, по мере ее заполнения(ЧЕМ, блин???!!!), все замедляется, если совсем не встает... Может это где-то настраивается? Или у меня что-то неправильно настроено? Подскажите, плиз...
13.03.2014 01:15
baggio
 
что за кассы?
сколько памяти?
выложи аутоексек...
конфиг.сис
сетку точно оттестировал?
сервер какой? какая ОС?
какая версия УКМ2? билд и прочее
это с чего началось? новый магазин?
бэк кто? 1с? СМ2000?
13.03.2014 02:19
whitewizard
 
1.Железо одинаковое? В качестве сервера какая система?
2. Поменяй кассы местами, чтобы убрать вероятность косяков в сети.
3. Попробуй поставь в загрузку только глючную кассу. Она также медленно будет грузится.
13.03.2014 08:17
student
 
Цитата:
MWWRuza Я сам 1С-ник, и у меня возникает ассоциация с транзакциями...
Сначала, пока память пустая, все быстро крутится, по мере ее заполнения(ЧЕМ, блин???!!!), все замедляется, если совсем не встает...
вероятнее всего все дело в индексах :) на кассе пардокс.дб с индексным файлом, на входе 1с.дбф без индексного файла и при его добавлении индексы в дб перестраиваются причем чем больше данных тем больше перестроений и меньше скорость добавления - сравни структуры индексов в дб файлах на обеих кассах (мне в лохматые годы подобное попадалось - были сильные различия) и дополнительно подавай на вход уже отсортированные в соответствии с индексом кассы данные - в свое время мне это в моем загрузчике (не 1с) сильно помогло ...
Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.