Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации финансовых учреждений > Оборудование для финансовых учреждений и операций

Выбор пинпад или отдельную станциюс печатающим устройством VeriFone : Оборудование для финансовых учреждений и операций

24.04.2024 23:50


12.03.2014 22:30
baggio
 
у меня верифоны вх810 ломались раз 10 за последнии года 3... усб глючит с компортами проблем нет...
это же простач математика.
вам нужно терминалов по необходимости +20% избыточности в случаи поломки... получаем сумму.. жить они будут лет 5...
у вас уже какойто оборот есть возьмите от него 3-4% - это будут платежи по безналу... если у вас продукты... посчитайте и решите...
я бы не стал... т.к. обороты пока небольшие... а стоит оборудование крайне дорого
12.03.2014 23:15
Tushkanchik
 
А этот vx810 дорогой ? на ебае пачками не продаются ?:)
12.03.2014 23:25
baggio
 
я думаю не меньше 1000 баксов...
12.03.2014 23:40
SergeiM
 
Примерно от 5 до 10 тыс руб.
12.03.2014 23:44
baggio
 
ну и посчитайте....
12.03.2014 23:51
Tushkanchik
 
Чето разброс от 5 тысяч рублей до тысячи долларов ))
Чтото банк совсем, процент накидывает за предоставление своего оборудования, совсем ошалели. Либо вы совсем для него мелкий клиент.
Но если поставите свои терминалы пусть даже с виду такие же, банк при любом глюке будет винить вас. потому что "свечи купленные не в храме жертвой богу не являются"
13.03.2014 00:40
SergeiM
 
Я ведь это понимаю что если что иди выкидывай.
У банков в своем регионе свои проценты. То что я привел выше про % это пример. Руководство требует аргументы есть ли смысл покупать свои аппараты.
Просто есть возможность закупить партию за цену меньше 7 тыс руб. шт.
Банковский сотрудник уверяет что они ломаются, из 15 пинпадов за 5 месяцев поломалось 4 шт. Но опять же не сказал из этой партии поломалось или вообще из уже пользованных.
Вот знакомому мелкому сб заломил приличный процент 2.5 текучка большая моржа маленькая (что то типа дискаунтера)
люди просят ( и то может процентов 10% посетителей) а сб двигаться не хочет.
Куда государство смотрит сделали бы всем одинаково 0.8 допустим и все были счастливы.
Даже где то читал что программера загрузили тем что бы он на один пинпад прописал до 4 банков ( т.к если чел оплачивает картой которую выпустил банк и оказывает в магазине услугу эквайринга то там процент вообще мизер) пытается придумать очень сложно но теоретически возможно, остается проблема с обновлением по каждый банк должен помнить в какую ячейку записал ключи что бы не потереть ключи др банка.
В будущем будет возможно такое и то если правительство неустаканет процент комиссии.
Ну так что ломаются аппараты?
13.03.2014 08:24
Mtirt
 
Мне хочется вас еще в одну сторону завернуть.
В случае, если возникла проблема с оплатой (дважды снялись деньги, банк отказывается перечислять деньги по операции по каким-то причинам), как вы будете с банком разбираться? Они будут говорить, что они ничего не получали, что проблема в ВАШЕМ терминале. Ставя свой терминал вы большую часть рисков (а их немало) берете на себя.
13.03.2014 18:17
SergeiM
 
Понятно. Еще один гвоздь в пользу непокупать свои терминалы.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.