Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

УКМ: долгая загрузка. : УКМ-2

29.03.2024 11:33


15.03.2014 22:49
baggio
 
Не надо так делать...
тем более образа... можно схлопотать проблем как сздасте....

мне все таки кажется что на кассе которая тормозит тупо не включен smartdrv.exe

да и тут почитать..
Проблемы с таблицей PLUCASH
15.03.2014 22:59
MWWRuza
 
Еще забыл написать - memmaker отказался работать, при чем абсолютно одинаково на обеих машинах - пишет после первой перезагрузки: "The memmaker.sts file contains an invalid session ID", и дальше предлогает нажать ентер для восстановления конфигурйционных файлов. Файл "memmaker.sts" в каталогах DOS есть. Читается, по F3/F4 открывается...
15.03.2014 23:05
baggio
 
Цитата:
MWWRuza Еще забыл написать - memmaker отказался работать, при чем абсолютно одинаково на обеих машинах - пишет после первой перезагрузки: "The memmaker.sts file contains an invalid session ID", и дальше предлогает нажать ентер для восстановления конфигурйционных файлов. Файл "memmaker.sts" в каталогах DOS есть. Читается, по F3/F4 открывается...
Причем здесь читается\открывается? вы фразу перевели?
бан на гугле?
http://support.microsoft.com/KB/97607
15.03.2014 23:12
MWWRuza
 
Цитата:
тормозит тупо не включен smartdrv.exe
Ну, само собой не включен, на обеих машинах. Я же выше выкладывал конфиги, там это видно. Включать его как-то стремно, тут на эту тему много страшилок написано...

Цитата:
да и тут почитать..
Читал... Там у человека более чем в 4 раза карточек больше, чем у меня... 60 тысяч, против моих 13... И у него проблема решилась очисткой каталога обмена. У меня он каждый раз очищается перед выгрузкой. И базу я уже неоднократно удалял, не вижу особого смысла ее хранить после закрытия смены и передачи данных в бэк...
15.03.2014 23:17
MWWRuza
 
Понятно, этот файл просто не от этой сессии, и его надо удалить и перезапустить memmaker... Попробую.
15.03.2014 23:22
baggio
 
Цитата:
MWWRuza Ну, само собой не включен, на обеих машинах. Я же выше выкладывал конфиги, там это видно. Включать его как-то стремно, тут на эту тему много страшилок написано...
я или тупой... или слепой... или сегодня всё вместе взятое...
ткни мне пальцем где оно включено?
напоминаю.. что он может быть включен на чтение... и отдельно на запись... помоему как то так... уж на чтение то точно можно...
16.03.2014 00:49
MWWRuza
 
Куда ткнуть??? Наверное второе:) Я же писАл:
Цитата:
Ну, само собой не включен, на обеих машинах.
На чтение можно в принципе включить, но, смысл... На второй же машине и без него работает...

Мне тут пообещали подогнать точно такую-же машинку, вот на нее можно будет HDD подкинуть для исключения влияния всей остальной требухи...
16.03.2014 00:54
baggio
 
Цитата:
MWWRuza Куда ткнуть??? Наверное второе:) Я же писАл:

На чтение можно в принципе включить, но, смысл... На второй же машине и без него работает...

Мне тут пообещали подогнать точно такую-же машинку, вот на нее можно будет HDD подкинуть для исключения влияния всей остальной требухи...
э... яж говорю иногда слепой :) ну или тупой...
а что значит фраза

только нет этого файла и памяти чуть больше, конкретные цифры я выше писал...

какой памяти? на винте?
в теме на которую я дал ссылку... очень компетентный человек по фамилии Конев - дай бог ему здоровья... писал что если ты хочешь нормальной дбф загрузки то тебе по крохам надо выскребать память...
вот я думаю что надо покапать в этом направлении...
надо понять разница в какой памяти... может на одной из машин под видео отдано больше в биосе...
16.03.2014 01:39
MWWRuza
 
Памяти оперативной, нижней. Я выше фотку с экрана выкладывал, там видно. А при чем тут видео? Памяти там 16 мб, судя по всему... Но, гребаная DOS все равно только первые 640 кб умеет использовать... И в "защищенном режиме", через EMM386 еще сколько-то. По любому, когда мы обсуждаем конфиги и все такое, связанное с памятью, мы говорим о нижней, DOSовской памяти. Так, что пямять, "откусанная" под видюху на нее влиять не сможет. На объем свободной "верхней" - да, но ее там помоему с запасом, все равно DOS ee всю вряд-ли умеет использовать..
16.03.2014 01:54
MWWRuza
 
Вообще, памяти конечно маловато... Если память(моя, в голове, не ОЗУ:)) не изменяет, то в старые времена(386-486 компов и Dos игрушек) вроде как удавалось оптимизировать память почти до 600 кб... Это при том, что была прожорливая до памяти звуковая карта, мышка, CD-Rom, руссификатор штатный DOSовский, но правда небыло сетевой платы и share... А тут, в лучшем случае 369... Маловато что-то... Как у других с этим дело обстоит - это нормально, или должно быть больше?
Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.