Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

даты (годен до и реализовать до)надо одну или другую но одну : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

23.04.2024 23:03


12.04.2007 14:18
MaxidroM
 
не знаю как написать, но всё же попробую, поюзав поиск не нашел нужного...
в разделе электронные весы, товару присваивается срок годности(дата) и срок реализации(0 и более дней) на весах печатается или срок реализации, если не стоит срок годности или оба сразу, если стоит срок годности...
не знаю что делать с весами, но надо что бы печаталась на этикетке или срок реализации(если не стоит срок годности) или срок годности(если стоит срок годнсти), но ни как не сразу два...
печатает срок реализации, даже если он 0 дней выставлен в разделе весы и прогружен... как убрать срок реализации с товаров(не всех)? я в поле срок реализации удаляю цифру, после сохранения появляется 0 и на весах выходит реализовать до: /сегодняшняя дата/
помогите пожалуйста...
мне предлагали через ЛМ убрать просто одну из дат в этикетке, но это не подходит, например на сырах на некоторых стоит срок реализации со дня упакаовки, а на конфеты срок годности со дня выпуска...
12.04.2007 14:51
Mtirt
 
Поменяй формат этикетки. С весами в комплекте идет LabelMaster
12.04.2007 14:56
MaxidroM
 
поменять на что?
12.04.2007 14:58
Jdanov
 
Если товар (конфеты, сыры) выгружается на разные весы, то используй для каждых весов свой формат этикетки
12.04.2007 15:42
MaxidroM
 
в этом случае весы одни... если бы разные, то проблемы бы не было... мне вот интересно ещё что, когда создаётся карточка товара новая то во вкладке "карточка" внизу слева есть поле срок реал-ции(дни) появляется но не всегда какая-то левая цифра, вообще не понятно от куда (раньше стояла версия 1.022 - этого поля небыло,перешли на 1.024.6 поле появилось) скажите откуда берется эта цифра?
13.04.2007 18:55
ReDHawK
 
Это поле руками правиться в карточке (в головной базе), в зависимости от срока реализации товара.
14.04.2007 08:28
akonev
 
некрасивый вариант, но иногда подходит:
вызверить фасовщиков устанавливать перед фасовкой срок реализации. надо только настроить функцию на кнопку и выдать им календарь и калькулятор (вычислять скока дней до конца срока).

взяли коробку конфет,
посчитали сколько дней осталось,
установили срок,
зафасовали

ps нехорошо аватарки тырить *02
20.04.2007 10:16
mary
 
По сроку реализации в карточке:
Срок реализации (дни). Срок предполагаемой реализации; должен при приёмке товара не превышать срок его годности (в тех же единицах измерения), исчисляемого ТС от даты из-готовления товара на стадии его оприходования в режиме «Приём на склад» . Если поле не заполнено, то предполагает-ся, что срок годности товара неограничен. Для контроля наличия товаров с истекающим сроком годности и для своевременной их уценки в ТС имеется отчёт «Остатки по срокам годности» (группа «Товарные»);
Срок уценки (дни). Срок предполагаемой реализации для уценённых товаров. Параметр имеет справочный характер, введён в интерфейс в целях возможной разработки отдельного функционала ТС для контроля истечения сроков годности уценённых товаров.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.