19.04.2007 13:14
Mtirt
 
Сейчас спорим с С+ по поводу следующего:
Версия супермага 1.24.6.
При добавлении в документ нескольких товаров из классификатора товаров, обнуляется поле количество.
Такое поведение свойственно программе для всех документов.

Мне С+ утверждает, что данный функционал (добавление множественного количества артикулов) просто не используется в работе.
Вы согласны с этим?
19.04.2007 13:22
Dim
 
Добавление множественного количества артикулов очень нужная и полезная вещь. Наши операторы часто пользовали этот функционал при заведении накладной с весовым товаром.
19.04.2007 13:24
Mtirt
 
При заведении накладной можно сначала выбрать товар, потом количество проставить.
При создании заказа и инвентаризационной описи так не сделаешь, по большому счету.
В первом случае сначала генерируется заказ, а потом просматриваются данные отсутствующего в заказе ассортимента.
Во втором - удобнее, когда в описи товар идет в том же порядке, что и на полке.
19.04.2007 14:08
inna
 
Мы тоже набираем товар из классификатора, но количество просталяем потом. А чем мотивирует С+ то что количество принудительно обнуляется? Это кому нибудь нужно?
19.04.2007 14:18
Mtirt
 
Цитата из переписки:
Цитата:
Существует два режима добавления артикулов в спецификацию - одиночный и групповой. При одиночном добавлении ошибка не воспроизводится. При групповом добавлении количество всегда обнуляется. Это не ошибка, а особенность поведения функционала. При уже заполненном заказе работать надо внимательно, а не вливать в спецификацию множество бесконтрольных записей."

Это действительно так. Если добавляем один артикул, то начинает работать мастер добавления артикулов, который получает количество из спецификации и позволяет или изменить его, или оставить неизменным. Если добавляем группу артикулов, то мастер не работает. Мастер работает только для одного артикула, а при добавлении группы все артикулы попадают в спецификацию с количеством 0.
19.04.2007 14:37
inna
 
В очередной раз логика мне неясна. Если я проставила количество, то зачем решать за меня - надо мне его обнулять или нет...
19.04.2007 15:05
Little
 
Я с ними тоже бодался по этому вопросу. Результат НУЛЕВОЙ. Так что пришлось переучивать персонал. Обидно, что по клиентам так проходятся.
19.04.2007 15:15
Mtirt
 
Спасибо Вадим, буду продолжать бодаться дальше.
Переучивать персонал можно, только никаким образом технически я не могу исключить такую ситуацию. Поэтому никакое обучение не поможет.
Если честно, меня больше всего волнуют сличилки и заказы. В приходных накладных я переживу.
19.04.2007 15:51
Little
 
Вот нам и пришлось столкнуться на инвентаризации с этим. Обидно. Одну сличилку мы потеряли.
20.04.2007 11:05
baggio
 
Так же выскажу свое Фи... Количество обнуляться не должно... Кроме того правда не понятня логика С+, вместо того что бы прислушиваться к людям которые на практике работают и говорят что это не удобно, говорит о "особенностях программы".

Я бы всех сотрудников С+, на стажировочку в магазин отправил... месяца на три...

Предлогаю пойти с другой стороны. Не доказывать С+, что количество обнулятся не должно, а попросить С+ объеснить почему оно должно обнулятся, и вот тут послушать их логику...
Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.