24.02.2014 21:44
twix
 
Цитата:
OlegON Все это в тему того, что в системе существует то, что фактически не работает, работает через одно место и пр.
Насчет того, что оно незаметно творится, я бы поспорил... Винт жужжит и система икает достаточно заметно. А уж прикол с тем, что при загрузке можно получить "Отвали, я занята обновлениями" я вообще не понимаю...
У меня оно стоит уже две недели. В пользовании косяков не замечено. Работает гладко, выглядит приятно. На запросы о перезагрузке (во время пользования) получает отрицательный ответ, все обновления происходят в будни, пока я на работе. В этот момент ноут пропадает из списка компов в тимвьювере минут на десять.
Основное неудобство, обнаруженное пока - нормально не работают игрушки, завязанные на Origin. EA, в свойственной ему манере парирует: "наши игры, в основном, не поддерживают Windows 8, так что не прогуляться ли вам в известном направлении?".
В остальном всё чики-пуки. Даже хром не ставил. IE11 вполне успешно справляется с повседневными задачами.
24.02.2014 23:06
OlegON
 
Если бы у меня комп вот так вот ребутился "в будни, пока я на работе"... Убил бы.
На ноуте, который я мало использую, пусть будет. Для себя - ни за что.
24.02.2014 23:26
twix
 
Цитата:
OlegON Если бы у меня комп вот так вот ребутился "в будни, пока я на работе"... Убил бы.
На ноуте, который я мало использую, пусть будет. Для себя - ни за что.
Ставь на ночь, в чём проблема? Только в том, что ты самопомолвлен с линем, и всё остальное считаешь дерьмом?
Откинув презрение, в которое ты себя обернул, взгляни на ситуацию со стороны: мелкомягкие - молодцы. Весь мир пользуется "недоосью", и конец света не наступил. Следовательно, не такая уж она и плохая.
Это ж как в программировании: нет плохих ЯП, есть задачи, под которые язык и подбирается. И, как бы тебе не хотелось, для рядового пользователя домашнего пека, вынь на данный момент - единственный выбор.
25.02.2014 10:17
OlegON
 
В том и дело, что раздражает не сама система, с тезисом про выбор ОС под задачи я согласен, а ее навязывание и уверения в виде "для рядового пользователя домашнего пека, вынь на данный момент - единственный выбор", вот ни хрена подобного... И про "миллиарды мух" я повторяться не буду. Конец света не наступит, если весь мир бросит недоось. Дело не в какой-то ненависти и презрении к недооси, а в том, что мне ее навязывают. Мне неудобно ею пользоваться, но из-за общепринятого тезиса, что существует только Windows, мне ею тычут в разных местах. У нее гигантское количество недостатков, но предлагаю этот разговор разворачивать в другой теме... Тут я всего лишь пишу о том, что мне не нравится в Windows 8. А мне в ней не нравится практически все. Как по сравнению с Linux, так и по сравнению с XP.
17.03.2014 10:38
sh00r00p
 
Подниму эту тему.

Мой отзыв о Windows 8 которок - дерьмо сырое. Взять хотя бы упущение с настройками проскси.
А кто знает, возможно ли обновиться до Win 8.1, скачав обновление оффлайн, как это было с сервиспаками XP?
17.03.2014 10:50
baggio
 
Цитата:
sh00r00p Подниму эту тему.

Мой отзыв о Windows 8 которок - дерьмо сырое. Взять хотя бы упущение с настройками проскси.
А кто знает, возможно ли обновиться до Win 8.1, скачав обновление оффлайн, как это было с сервиспаками XP?
насколько я знаю только через магазин...
17.03.2014 11:20
sh00r00p
 
У меня прокся, через него в магазин не пускает. При корректной настройке все приточные приложенгия с интернетом работают, а вот магазин нет.
08.05.2014 20:54
OlegON
 
Вот, виндокапец, как говорится... Отзыв о ноутбуке ASUS N56VB
09.05.2014 12:50
Vovantus
 
ты винду пробовал с нуля ставить? иногда там бывает столько мусора, в виде различных предварительно установленных утилит и кривых драйверов, что его просто не реально без последствий удалить. уверен, что чистая винда в комплекте с последними официальными драйверами будет работать там очень неплохо.
09.05.2014 18:00
whitewizard
 
Я на недобуке обновил семёрку на 8 PRO по акции.
Глюков не замечено. Тормозит в меру (Атом всё таки).
Прям даже не знаю, что сказать.
Может точно куча левого софта стоит?
Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.