17.03.2014 14:20
z0rker
 
Здравствуйте!
Кто-нибудь пробовал завиртуалить кассовый модуль? У меня при попытке поставить на VMware пишет, что диск только на чтение работает и не устанавливает. Просто лишнего компа нет, сервер поставил, а кассовый модуль нет. Хочу купить 10 сет, но нужно полностью посмотреть в связке.
18.03.2014 13:27
Sky_link
 
Цитата:
z0rker Здравствуйте!
Кто-нибудь пробовал завиртуалить кассовый модуль? У меня при попытке поставить на VMware пишет, что диск только на чтение работает и не устанавливает. Просто лишнего компа нет, сервер поставил, а кассовый модуль нет. Хочу купить 10 сет, но нужно полностью посмотреть в связке.
Не пробовал именно на VMware, но точно могу сказать, что на VirtualBox точно работает.
просто нужно переконвертировать образ кассы в диск VDI и указать в качестве установочного. Конвертер встроен в него, нужно просто дать команду, например:

"VBoxManage.exe convertfromraw --format VDI [полный путь с расширением, где лежит образ] [полный путь с расширением, куда положить *.vdi и как будет называться]"
"VBoxManage.exe convertfromraw --format VDI f:\!!!SET\48.img f:\!!!SET\48.vdi"
22.03.2014 22:21
z0rker
 
Действительно в VirtualBox заработало. Спасибо
24.03.2014 15:14
asfw7qlm2
 
На VMware - работает. И касса и сервер(как на линукс, так и под виндой)
Машину с кассовым модулем я сам изначально не ставил, скопировал у коллеги для экономии времени. У него вроде вопросов не возникало поставил и всё.
21.08.2014 12:10
asfw7qlm2
 
Цитата:
z0rker Здравствуйте!
Кто-нибудь пробовал завиртуалить кассовый модуль? У меня при попытке поставить на VMware пишет, что диск только на чтение работает и не устанавливает.
Сейчас делал новую кассу с нуля и вспомнил по эту тему.
Сам наткнулся, что не захотело ставиться.
В VMware при создании машины, в момент настройки виртуального диска, нужно поставить IDE, а не то, что по умолчанию (вроде SATA)
Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.