22.01.2014 17:23
filcat
 
понадобилось мне настроить автозамену инградиента в тех.карте (совместимость продуктов). но не могу найти как. нужно чтобы если закончится один инградиент блюда, автоматом начал списываться другой, заранее заданный.

уточню задачу:
есть блюдо "100 г водки "Русский стандарт". в тех.карте блюда, соответственно, указана инградиентом позиция номенклатуры водка "Русский стандарт". но проблема в том, что у данной водки ПЯТЬ производителей (точнее один, но заводы находятся в разных областях и имеют разное КПП). соответственно, приходится в номенклатуре по ним держать 5 позиций. объеденить в одну нельзя - неправильно сформируется алкогольная декларация. вот и нужно чтобы при нолевом остатке водки одного производителя начиналась автоматом списываться водка другого.
18.03.2014 07:33
Sibgaba
 
По теме ничем не помогу, но хотелось бы уточнить у Вас:

Вы уверенны что нет другого пути кроме как завести 5 карточек товара на каждого производителя? Это кошмар для кладовщика! И постоянный пересорт в учете. Допустим вы добьетесь своего и пойдет автоматическая замена Водки1 на Водку2, но при этом мы абсолютно не контролируем бармена, который все это время льет Водку3.

И как потом в аналитике (например в ведомости остатков) свернуть остаток по Русскому стандарту?
Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.