Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

УКМ: долгая загрузка. : УКМ-2

28.03.2024 20:31


16.03.2014 18:06
OlegON
 
Цитата:
bob Не в верхнюю а расширенную.
все же :) я говорил о LH и прочих извращениях, после которых не все хорошо работает потом.
16.03.2014 18:15
bob
 
Цитата:
OlegON все же :) я говорил о LH и прочих извращениях, после которых не все хорошо работает потом.
Цитата:
Угу... DOS4GW(или V), если память не изменяет...

Вот и хочется понять, движок Парадокса, используемый в УКМ2, использует какую-то память, кроме нижней, или нет.
Если ты использовал как ответ это, то что конкретно использует верхнюю память? Что туда грузится? КОд программы? или используется для обмена данными?
16.03.2014 18:18
bob
 
LH используется для загрузки исполняемого кода программы в верхнюю память. и ничего более. Так же, как и DEVICEHIGH в config.sys.
16.03.2014 18:21
bob
 
Вся работа с большим объемом данных (при копировании, например) идет через расширенную память. И там для быстродействия есть разница - 128 Мб или 512 МБ, к примеру.
16.03.2014 18:41
bob
 
Сорри. Расширенную память с дополнительной перепутал немного. EMS с XMS. Но сути дела это не меняет.
16.03.2014 18:43
bob
 
Дополнительная память (англ. Extended memory, XMS) — память за пределами первого мегабайта адресного пространства IBM PC-совместимого компьютера с процессором Intel 80286 или более поздним.

Extended Memory Specification (XMS) — спецификация дополнительной памяти, предполагает использование дополнительной памяти в реальном режиме только для хранения данных (но не для выполнения кода программы). Память становится доступной благодаря использованию менеджера дополнительной памяти (eXtended Memory Manager, XMM), такого, как, например, HIMEM.SYS. Функции XMM вызываются через прерывание 2Fh. XMS не должна вызывать проблем совместимости ни с чем, в том числе и с EMS.
18.03.2014 09:07
MWWRuza
 
Вобщем, проблемма решилась... К сожалению, точная причина так и осталась неизвестна. Системник просто заменили(предыдущие хозяева), программу полностью переписали через папку обмена. Старый забрали взамен, поэтому узнать, что в нем не так, мне уже не светит. С одной стороны, хорошо, мне гиморою меньше, но хотелось всетаки получить решение, на будущее. Ну, ничего, будем решать проблеммы по мере их появления, мне сейчас реально не до этого, проблемм хватает с товароучетной системой, в начале внедрения - пользователи чудят... Уже столько "дураказащит" навставлял в программу... Но, идиотизм похоже неискореним...

Особенно много проблемм возникает из-за изначально ошибочной концепции УКМ2 в принципах обмена с ТУ системой... Ключевой параметр - артикул товара... Гораздо проще работать(особенно исправлять косяки пользователей), когда ключем является ШтрихКод, как в протоколе CCRS-1.04... Но, с этим, к сожалению, ничего не поделаешь :( Но, это уже ОФФТОП для этой темы, хоть и про УКМ2, но здесь про медленную загрузку... Хотя, если навести порядок в базе, то количество карточек уменьшится в три раза, и сабжевая проблемма будет уже неактуальна :)
Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.