27.07.2006 12:49
Juliya
 
Нужны мысли по оптимизации процесса оптовых продаж
Вкратце процесс выглядит след. образом: В течение дня операторы принимают заявки от сторонних покупателей, оформляют расходные документы, распечатывают документы для наборки товара по кол-ву на складе. Вечером все заявки передаются кладовщику на склад, формируются паллеты с товаром по машинам доставки товара. Экспедитору передаются комплекты документов в соответствии с его маршрутом, его клиентами.

Проблема: Кладовщику для ускорения процесса наборки товара хотелось бы выдавать не 20-30 документов, а один на машину по общему кол-ву каждого наименования. Слияние РН сделать невозможно, т.к. контрагенты разные, импорт в РН списка документов тоже, по 1 документу - долго и к тому же цены различны.
Фактически нужно сформировать 1 документ, кол-во и сумма по которому совпадали бы с общими показателями определенного списка документов (список=машина). Кладовщик, экспедитор должны быть уверены что то, что набрано по общему документу строго соответствует нескольким отдельным документам.
Рассматривали варианты с листами комплектации, отгрузочными листами – но нет там ни общего суммового, ни количественного выражения отгружаемого товара.

Вот и думаем, как организовать более эффективную работу с документооборотом в Супермаге.. Поделитесь идеями.
27.07.2006 13:07
OlegON
 
Может просто отчет написать? Зачем такой документ в СМ заводить? Для чего он будет в дальнейшем использоваться? В заголовке - перечень РН, далее список со всеми необходимыми суммами...
27.07.2006 13:16
Juliya
 
Можно и отчет, но нет у нас спецов кто бы это смастерил, вот и пытаемся использовать что есть.. В дальнейшем скорее всего этот документ не будет использоваться, только для удобства наборки товара
27.07.2006 13:26
OlegON
 
Тогда однозначно надо просто печатную форму, чем базу мусорить... Вот насчет спецов... Даже не знаю, что посоветовать. Попробуй Марину Завалишину спросить на эту тему в частном порядке. Может еще кто из здесь присутствующих откликнется. Я в Reports'ах не рисую.
28.07.2006 05:43
BR
 
у меня таже проблема была от С+ с мая (или с апреля жду), а так попросил знакомого ораклиста он мне сделал внешний отчет, который мне собирает все содержимое РН и выдает печатную форму.
если что пиши личное сообщение и договоримся
Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.