Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

Отзыв о фильме "Вий" 2013 : Фильмы

19.04.2024 6:46


20.03.2014 21:01
OlegON
 
В общем, посмотрел. Могу отметить очень порадовавшее качество картинки.
Но сюжет...
Начать бы с того, что повествование идет уже не от имени бедолаги Гоголя, а от имени Джонатана Свифта :viannen_54:
Причем, судя по повествованию, бедолага Свифт не только весьма продвинут технически и безбожник, но и периодически балуется тяжелыми наркотиками. По крайней мере то, что его посетило после кружки водки и не отпускало до конца фильма, я ничем больше объяснить не могу.
Порадовал тесть Свифта, видимо, не менее злоупотребляющий наркотой, правда более легкой. По крайней мере такие изменения настроения и восприятия действительности я тоже ничем больше не могу объяснить.
По ходу фильма встречается немало известных актеров, в т.ч. голливудских. Актеры пытаются гутарить, а в промежутках говорят по-английски. Последняя роль Золотухина.
К сути. С самого начала этот Вий с гоголевским ничего общего не имеет. Антураж, да, просьба замолить покойницу и летающий гроб, это есть. Но занимает минимум времени. Пересказывать преподавателю, как оригинал не надо - удар хватит. В целом, ну прикольная фиговинка на один разок. Рекомендовать особо не буду. Сделали, пожалуй, качественно, но абсолютно без души. Не страшно и не чувственно. Скучновато.







20.03.2014 21:55
termit68ru
 
Да..я в 3D на него ходил.Ожидал увидеть Вий,а там от него в основном название)))Впечатление от кинца неоднозначное.
21.03.2014 00:43
baggio
 
хохлы нонче не в моде... :) фильм так полное уг...
21.03.2014 00:53
termit68ru
 
Не,ну раз глянуть можно,но в кино на него тащиться не стоит.Тем более в 3D.Графика там не оч."нечисть" плохо прорисована
21.03.2014 07:38
OlegON
 
В 2D нормальное качество. А для 3D там просто вообще кадров нет.
21.03.2014 09:58
izuware
 
уг. (
грим правда хороший.
23.03.2014 12:06
Vovantus
 
муто-та какая-то! не смог досмотреть даже до середины :( видимо, избалован заморскими спец-эффектами.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.