Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Сканеры штрихкода

Помогите выбрать сканер штрих-кодов : Сканеры штрихкода

19.04.2024 2:03


03.04.2007 06:28
akonev
 
сапфировое стекло себя не оправдывает. проще каждые пол-года обычное менять. некоторые магазины сами вырезают *04

метролоджики долго болели такой бедой: через год-два "выгорает" лазер. поправили это сейчас или нет - не знаю. просто перестал их брать.
это здорово, конечно, что у них ремонт бесплатный, но мне больше нравится, когда ремонтировать не приходится.

vs1200 был всем хорош, но их не стало
vs2200 гудит безбожно, но в шуме магазина это практически незаметно. в офисе - достает сильно.

по надежности к vs2200 претензий нет. есть экземпляры работающие уже четвертый год.
причем часть - вертикально, как положено, а часть - врезана горизонтально (только не спрашивайте, какого рожна вертикалку горизонтально поставили *03 )
03.04.2007 15:18
bob
 
Есть еще Symbol 5700/5800. Практически по характеристикам и качеству аналогичен PSC. Из ручных дешевых лично я не вижу конкурентов у старых, добрых Сайферов 1000 и 1021+.
03.04.2007 16:32
EugeneT
 
Цитата:
bob Есть еще Symbol 5700/5800.
У этих дохнут лазерные светодиоды
Будучи в СервисПлюсе посмотрел вот это
Обалденная штука, стационарный, компактный светодионый! сканер.
Для бутиков, аптек и тесных магазинчиков самое оно.
03.04.2007 16:37
OlegON
 
Цитата:
EugeneT Будучи в СервисПлюсе посмотрел вот это
Что-то не работает ссылка..
03.04.2007 16:54
EugeneT
 
Цитата:
Что-то не работает ссылка..
У меня работает :)

А сайт компании по отношению к локальной сети компании внешний (на хостинге) или внутренний?
03.04.2007 17:14
OlegON
 
А, блин, стормозил.. :) для меня правильная :)
04.04.2007 08:50
Andrey_G
 
Цитата:
EugeneT
Цитата:
bob Есть еще Symbol 5700/5800.
У этих дохнут лазерные светодиоды
Опа. А как много было? Когда покупали? У меня 20 подшефных 5700, установлены в 2003-2004 гг., работают без вопросов. До этого момента считал их самыми лучшими из стационарных. PSC вроде хороши, но в наших краях круто обломались на ШК кока-коловской продукции местного разлива. Вот ни в какую не читают, долго мудрили с настройками, Володя Горшков подключал специалистов Московского PSC. Бесполезно. Symbol'ы на соседних кассах ни разу не споткнулись.
04.04.2007 09:44
bob
 
Цитата:
Andrey_G
Цитата:
EugeneT
Цитата:
bob Есть еще Symbol 5700/5800.
У этих дохнут лазерные светодиоды
Опа. А как много было? Когда покупали? У меня 20 подшефных 5700, установлены в 2003-2004 гг., работают без вопросов. До этого момента считал их самыми лучшими из стационарных. PSC вроде хороши, но в наших краях круто обломались на ШК кока-коловской продукции местного разлива. Вот ни в какую не читают, долго мудрили с настройками, Володя Горшков подключал специалистов Московского PSC. Бесполезно. Symbol'ы на соседних кассах ни разу не споткнулись.
Может партия неудачная попалась. Мы с ними работаем несколько лет. Никаких нареканий.
21.04.2007 12:41
KOT
 
Касса - PSC Magellan 8200.
Вот уже 3 года 5шт. стоят, проблем нет.
Однажды залил в него кофе (налоговый инспектор с проверкой пришёл, а я тут вдруг с чашкой появился, инспекрот АХ! локтем по чашке, и прямо по сканеру все побежало), так экстренное выключение и суетабыла напрасной, там все продумано.
Один раз правда сбился, так из "С+" ЦТО прислали файлик с программирующими ШК.. распечатал вырезал, показал по очереди их сканеру, и сплю спокойно.
Вот не понятно что там с сапфировыми стёклами за проблемы у людей?! год назад купили 6-ю кассу(сканер такой же), так разницы состояния стёкл никакой!! хоть в коробку пакуй и на продажу, все (6шт) новенькие без царапин. Но: как только купили сразу сказали кассирам , что товар надо ПРОНОСИТЬ НАД сканером, а не елозить.. тем не менее, елозить приходится, но это делается аккуратно с целью выгодно расположить ШК, а не доканать аппарат ;) ...и ещё, сканер на пол-сантиметра выступает из стола (позитивный дефект при монтировании) - это исключает желание прокатить товар "сразбегу" по стеклу.
Операторы - PSC QS6000 Plus.
Вот уже 3 года 3шт. стоят, проблем нет.
Курки только разболтались, но отработали они "будь здоров"!
Важно: надо распологать розетку 220v над столом, в которой БП cканера, есть случаи когда в сканере "застревает" штрих-код, сброс питанием помогает.
Бывает:
- раз в 4 месяца само собой.
- если сам штрих код "левый" (тут сканер не причем)
- оператор тупит с несколькими копиями супермага и пр. (тут сканер не причем)
В целом доволен.
21.04.2007 12:53
baggio
 
Цитата:
KOT - оператор тупит с несколькими копиями супермага и пр. (тут сканер не причем)
В целом доволен.
Сканер тут действительно не причем... как и питание сканера... его выдергивание не поможет решить проблему...
Происходит это потому что Супермаг при старте занимает порт(прописан в реестре) к которому подключен сканер... и если запустить 2 и белее копии супермага происходит конфликт нескольких прихожений которые пытаются обратится к одному порту. Для решения данной проблемы необходимо закрыть все "лишнии" копии супермага - оставив одну. нажать "настройка -> Настройка оборудования -> Сканер штрихкода зайти на закладку "проверка работоспособности" и произвести сканером чтение любого штрихкода. Подтверждение востановленной работоспособности сканера является считанный в соответствующее поле шк. Закрываем окно. Сканер работает.


З.Ы. надо в ФАК дописать...
Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.