18.03.2014 17:18
aargh
 
Коллеги сталкивался кто с таким? Чем чревато? Возможен ли перенос данных из БД set5 в set10? Буду благодарен любой информации.
19.03.2014 03:16
Kirik
 
Цитата:
aargh Коллеги сталкивался кто с таким? Чем чревато? Возможен ли перенос данных из БД set5 в set10? Буду благодарен любой информации.
Насколько мне известно, перенести все данные штатными средствами нельзя. Мне вообще видится, что задумываться о переносе есть смысл только для лояльность. Чеки вроде как и смысла нет переносить. Настройки оборудования отличаются слишком кардинально, все равно придется делать вручную (но это и немного времени занимает).

А вот насчет лояльности, если она у вас сложная, можно рассмотреть переходной вариант, когда сервер и касса у вас еще останутся на SET5, а лояльность вы запустите на SET10 (SET5 последних версий так умеет).

Неважно будете ли вы использовать переходной вариант или нет, но по лояльности встанет вопрос с переносом дисконтных карт с накоплениями и клиентов. Здесь есть смысл обратиться в Кристалл (возможно у них есть наработки на эту тему), либо написать скрипт самостоятельно. Просто перенести карты и клиентов большой проблемой не будет. А вот если вы используете схемы расчета для карт с накоплением или внутренний кредит, то могут возникнуть сложности.
21.03.2014 13:38
asfw7qlm2
 
Здравствуйте. Тоже рассматривается переход на SET10, тестируем...
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, есть ли для SET10 монитор торгового оборудования, наподобие мониторов в SET5, интересует возможность нахождения ошибочных данных при импорте из внешней системы, состояние оборудования, списки заданий и т.д.
Если не монитор, то может, таблицы подобные "ImportDataArchive" в пятерке.
Пока мало информации о том, как отрабатывает импорт и передача тех же товаров на кассы. Где, что искать при возможных сбоях - загадка.
Оговорюсь, что логи-логами, а где же ентая автоматизация, где ее искать?
25.03.2014 03:23
Kirik
 
Цитата:
asfw7qlm2 Здравствуйте. Тоже рассматривается переход на SET10, тестируем...
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, есть ли для SET10 монитор торгового оборудования, наподобие мониторов в SET5, интересует возможность нахождения ошибочных данных при импорте из внешней системы, состояние оборудования, списки заданий и т.д.
Если не монитор, то может, таблицы подобные "ImportDataArchive" в пятерке.
Пока мало информации о том, как отрабатывает импорт и передача тех же товаров на кассы. Где, что искать при возможных сбоях - загадка.
Оговорюсь, что логи-логами, а где же ентая автоматизация, где ее искать?
Монитора нет, в том понимании, к которому вы привыкли в 5-ке. Есть отображение состояния подключения кассы к серверу и банальные пинги.
Также есть отображение ошибок при импорте товара, если товар не прошел валидацию и система его не принимает (ошибки при импорте). И отображение количества товара, который по каким-либо причинам не доставлен в оборудование. На этом вроде и все.

Таблицы разумеется есть, но что именно вас интересует? ImportDataArchive - в 5-ке это только отображение импорта и не более того. Если вы увидели запись в ImportDataArchive совершенно не означает, что товар попадет в оборудование. То что я описал выше на мой взгляд заменяет ImportDataArchive. Может, не так удобно с точки зрения инженера, но вполне заменяет.
25.03.2014 19:06
asfw7qlm2
 
Цитата:
Kirik Таблицы разумеется есть, но что именно вас интересует?
Что касается таблиц, то интересует, опять-таки подобие того, что использовались для работы монитора - transfercmd, jobsqueue.

С другой стороны, лазить по таблицам не очень то и хочется. Главная задача найти простые и удобные инструменты для выявления и устранения возможных проблем. Вероятно, я забегаю вперед, практика покажет...
26.03.2014 10:49
Kirik
 
Цитата:
asfw7qlm2 Что касается таблиц, то интересует, опять-таки подобие того, что использовались для работы монитора - transfercmd, jobsqueue.

С другой стороны, лазить по таблицам не очень то и хочется. Главная задача найти простые и удобные инструменты для выявления и устранения возможных проблем. Вероятно, я забегаю вперед, практика покажет...
У нас несколько магазинов работают на SET10. На самом деле особо и не возникает необходимости в подобном мониторинге.
01.04.2014 17:39
aargh
 
Интересует печать ценников как реализована?
02.04.2014 16:18
asfw7qlm2
 
Пока тестировали пробовали печатать на Datamax-O'Neil E-4204B Mark III... Какие-то ценники печатались...
В set10 ценники печатаются при загрузке товара из ERP автоматически(если я ничего не путаю) или вручную. Происходит это через так называемый "Буфер печати ценников". Есть встроенный редактор шаблонов ценников. Принтер, что удобно, привязывается из списка подключенных к серверу. Для принтеров указываются конкретные шаблоны ценников, которые с ним будут использоваться.
04.04.2014 11:44
aargh
 
Разобрался вроде как, спс. А вот Zebra принтера в поддержке оборудования то и нет((
05.04.2014 05:53
Kirik
 
Цитата:
aargh Разобрался вроде как, спс. А вот Zebra принтера в поддержке оборудования то и нет((
Через Windows драйвер, думаю, что будет печатать и Zebra, но надо пробовать.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.