17.06.2013 13:18
Stanislaw
 
Всем доброго времени суток!
Подскажите как отправить товар, скидку, еще что-нибудь в конкретные кассы конкретного магазина?
Используется файловый импорт (который потом в ком-объекты выгружается). Для отправки в конкретную кассу можно использовать ключевое слово (_DEVICEFIELD и _DEFDEVICELIST) в Import.cfg, а для магазина?
Или может я чего странного хочу?
27.06.2013 12:23
Stanislaw
 
Похоже я действительно захотел чего-то странного.

А как вы все-таки отправляете информацию на магазины через центрум? Неужели все в него руками вбиваете? Или только товары по отделам рассылаете?

Направьте на путь истинный, пожалуйста.
27.06.2013 16:21
TANGOR
 
А Вы можете сказать зачем Вы так хотите делать?
ну... т.е. какая у Вас цель?
27.06.2013 21:23
Stanislaw
 
Могу конечно:
Стартует акция на одном из магазинов. Для акции необходимо настроить скидки по купонам (28 штук всего лишь). Вбить это всё руками можно, но не нужно, т.к. проще и надежнее заслать через обмен (соответствующие параметры импорта есть и описаны в доках).
К тому же, если вдруг акцию необходимо будет немного изменить, то автозамена в файликах лучше ручной правки в модуле визуализации.
Можно это все отправить через сет ритейлы, но тогда в центруме не будет информации о скидках, т.е. это не правильно в данной ситуации.
Значит надо отправлять через центрум. А как через его импорт отправить только в один магазин?
28.06.2013 10:32
vitamin
 
Может попробуете выгрузку в xml,там есть в мнемониках код рекламной акции,а к рекламной акции можно привязать магазин в центруме. Соответственно когда происходит загрузка все идет куда надо. Сам так гружу ограничения на товары до 1000 в неделю.
ЗЫ изменением в файликах вы не измените акцию в центруме, она добавится как новая
28.06.2013 12:50
Stanislaw
 
Спасибо за направление.
А акции нужно заводить в самом центруме или можно также через импорт отправить?
В описании XML импорта для акции есть мнемоника ADVERTISENOLINKSHOP, но она никак не расшифрована. Код магазина кидать в неё?
02.07.2013 12:24
vitamin
 
сцылка на доку по хмл
пример моего файла для ограничений
Цитата:
<?xml version="1.0" encoding="WINDOWS-1251"?>
<XMLDISCOUNT DocumentDescription="Ограничение На Товар"><GOODRESTRICT
GOODSRESTRICTID="7239"
DISCCARDNAME="Яйцо столовое 1кат 10шт своя ф"
GOODSITEM="052031"
GOODSRESTRICTRULE="3"
GOODSRESTRICTMINPRICE="100"
GOODSRESTRICTTIMEBEGIN="03.05.2013 00:00:00"
GOODSRESTRICTTIMEEND="03.05.2013 23:59:00"
GOODSRESTRICTWEEKDAYS="1111111"
ADVERTISEID="3"/> ---код рекламной акции
</XMLDISCOUNT>
Акции можно заводить также. в доке пункт 3.2.9.33
Но ADVERTISEID="3" это id акции, я выцепил через sql,в явном виде его в модуле визуализации не нашел.
15.08.2013 18:12
Stanislaw
 
Спасибо большое за направление копания и примеры.
Я, тут, поразбирался слегка (пару месяцев :) ) с этими форматами обмена и вот что выяснил:
1. Абсолютно не важно как именно SET-у подбрасывать данные - через XML или TXT, главное использовать правильные мнемоники (кстати, надо бы в шапке название темы подправить). Все-равно эти данные ложатся в таблицу импорта и вот там-то правильность мнемоник и проверяется.
2. При отправке через TXT (с помощью служб TrackFiles и CentrumExchange) можно отправлять, практически любые данные, в любые магазины. Дело в том, чтодля CENTRUM-а ключевые слова _DEVICEFIELD и _DEFDEVICELIST в Import.cfg описывают уже не поле со списком касс, а поле со списком shopindex-ов. Правда адресовать конкретные кассы уже не получается.

Именно по этому пути я и пошел. Пока всё работает так как должно.
26.03.2014 13:27
vitamin
 
Цитата:
vitamin Но ADVERTISEID="3" это id акции, я выцепил через sql,в явном виде его в модуле визуализации не нашел.
upd в модуле визуализации код можно тоже выцепить.Надо в колонках отобразить поле код.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.