Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Что это такое? : Интересное

18.04.2024 13:12


26.03.2014 15:40
OlegON
 
мне почему-то кажется, что газопровод бы просто рванул, а не так разбегался...
26.03.2014 15:48
Radik
 
Цитата:
OlegON мне почему-то кажется, что газопровод бы просто рванул, а не так разбегался...
Все зависит от концентрации газа и замкнутости пространства.
26.03.2014 15:51
OlegON
 
Так вот если он просочился наружу, то внутри он гуще. Не то, что сверху взорвалось бы, а то, что под землей... Нет?
26.03.2014 15:54
twix
 
Цитата:
OlegON Так вот если он просочился наружу, то внутри он гуще. Не то, что сверху взорвалось бы, а то, что под землей... Нет?
Нет. Иначе по такой логике разрыв и возгорание газопровода вызывали бы подрыв его на всём протяжении. Кислород же нужен.
Я по прежнему склоняюсь к версии с горящей пылью.
26.03.2014 15:55
baggio
 
Цитата:
OlegON Так вот если он просочился наружу, то внутри он гуще. Не то, что сверху взорвалось бы, а то, что под землей... Нет?
не обязательно все зависит от давления...
когда взрывается магистральный газопровод то ведь не прорывает всю трубу длинной скажем в 100км... из-за того что давление в трубе высокое... и газ выходит с достаочно большой скоростью которая превышает скорость горения газа... он не успевает гореть во внутрь :) а во вторых что взрыв(очень быстрое горение) что простое горение(окисление) не возможно без кислорода... под землей его не много... так что...
26.03.2014 15:57
baggio
 
Цитата:
twix НКислород же нужен.
Да ладно... ну ка нука... поподробнее... это как это открытому горению не нужен кислород?
26.03.2014 15:58
twix
 
Цитата:
baggio Да ладно... ну ка нука... поподробнее... это как это открытому горению не нужен кислород?
Перечитай (;
26.03.2014 16:18
baggio
 
Цитата:
twix Перечитай (;
тфу тебя... ну и меня... тебя как опечатывателя... меня слепого....
26.03.2014 18:36
bob
 
Судя по тому, как убегает человек от машины в конце - за ним тянется шлейф по земле, это разлив горючей жидкости в больших объемах с последующим возгоранием.
26.03.2014 18:38
baggio
 
Цитата:
bob Судя по тому, как убегает человек от машины в конце - за ним тянется шлейф по земле, это разлив горючей жидкости в больших объемах с последующим возгоранием.
тоже думал по началу... но судя по скорости движения и других факторах отказался от данной теории...
Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.