Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Книги

Бабий Яр. Кузнецов Анатолий. : Книги

19.04.2024 14:07


02.04.2014 23:21
bob
 
Просто прочитайте, у кого есть время.
02.04.2014 23:31
twix
 
Чота я сомневаюсь, что книжки там по какой-нибудь GNU-подобной лицензии лежат...
02.04.2014 23:40
bob
 
Цитата:
twix Чота я сомневаюсь, что книжки там по какой-нибудь GNU-подобной лицензии лежат...
Книга очень известная. можешь и другие ссылки поискать.
02.04.2014 23:44
twix
 
Цитата:
bob Книга очень известная. можешь и другие ссылки поискать.
Нене. Известная - это когда как Властелин Колец. Или, на худой конец, как дефектив донцовой. А всё остальное - пришло-ушло.
03.04.2014 06:59
Mtirt
 
Twix, а не заглядывая в Wiki ты можешь сказать, что такое "Бабий Яр"?
03.04.2014 08:07
OlegON
 
Я могу сказать, по крайней мере то, что рассказывают. О своем отношении к истории я уже говорил, переписывают ее кому ни лень.
Можете описать ключевые моменты книги те, кто ее читал? Т.е. зачем бы стоило это сделать?
Почитал биографию автора, мое мнение не очень хорошее - странный тип, бежал в Англию, откуда и поливал грязью Родину вот такими вот книгами. Нет? Я ошибаюсь?
03.04.2014 08:52
bob
 
Цитата:
OlegON Я могу сказать, по крайней мере то, что рассказывают. О своем отношении к истории я уже говорил, переписывают ее кому ни лень.
Можете описать ключевые моменты книги те, кто ее читал? Т.е. зачем бы стоило это сделать?
Почитал биографию автора, мое мнение не очень хорошее - странный тип, бежал в Англию, откуда и поливал грязью Родину вот такими вот книгами. Нет? Я ошибаюсь?
Как бы тебе сказать. Я ее еще сам не дочитал до конца. Тяжелая в моральном плане книга, можно сказать, жестокая. Но захватывает. Просто война глазами мальчика, пережившего все это.
03.04.2014 09:42
OlegON
 
Проблема в том, что сталкивался уже с тем, что мальчики, не соображая сути происходящего в момент переживания, потом подрастают, и под давлением воспитания третьей стороной, превращаются в двигателей чернухи и пропагандонов чьих-то идей, значимых для национальных или социальных групп. Т.е. видеть-то он видел, но после промывания мозгов понял все по другому, забывая "ненужные" детали. А читается это все, как от имени свидетеля событий. Весьма опасная ситуация.
Поймите правильно, но не отрицая грязи и жестокости того времени, я предлагаю чернуху не читать. Наши люди - герои, выжили и защитили. (точка) Это единственное, что очевидно отсюда. А жить в Англии и написать не так, как бы того хотели местные власти... Сами понимаете. Проблемы устроить властьимущие могут везде. И во время написания этой книги властьимущие коммунизм ненавидели. Дальнейшие выводы прозрачны.
03.04.2014 10:03
bob
 
Цитата:
OlegON Проблема в том, что сталкивался уже с тем, что мальчики, не соображая сути происходящего в момент переживания, потом подрастают, и под давлением воспитания третьей стороной, превращаются в двигателей чернухи и пропагандонов чьих-то идей, значимых для национальных или социальных групп. Т.е. видеть-то он видел, но после промывания мозгов понял все по другому, забывая "ненужные" детали. А читается это все, как от имени свидетеля событий. Весьма опасная ситуация.
Поймите правильно, но не отрицая грязи и жестокости того времени, я предлагаю чернуху не читать. Наши люди - герои, выжили и защитили. (точка) Это единственное, что очевидно отсюда. А жить в Англии и написать не так, как бы того хотели местные власти... Сами понимаете. Проблемы устроить властьимущие могут везде. И во время написания этой книги властьимущие коммунизм ненавидели. Дальнейшие выводы прозрачны.
Эта книга даже близко отношения к чернухе не имеет. Я бы сказал, что и к пропаганде антисоветской она особо не относится.
03.04.2014 15:40
twix
 
Цитата:
Mtirt Twix, а не заглядывая в Wiki ты можешь сказать, что такое "Бабий Яр"?
Нет. И желание узнать отсутствует.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.