Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Нарушено ограничение уникальности (SUPERMAG.SMCSPEC_PK) : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 10:23


03.04.2014 10:46
::sparco::
 
Цитата:
OlegON Смотри, суть ограничения - уникальность комбинации трех колонок
Код:
CONSTRAINT "SMCSPEC_PK" PRIMARY KEY ("DOCTYPE", "DOCID", "SPECITEM")
Т.е. структуру БД ты, как миниум, развалил. При нормальной структуре не могут быть записи без документа. Там ключи внешние. Про использования оптимизатора я повторяться не буду, но суть текущей проблемы - узнать, кто и что делал с твоей БД, потом оторвать ему руки и прочие возможности это повторить, после чего мучительно начинаешь вычищать остатки данных в БД и восстанавливать ее структуру.
удаление записей в SMSPEC об этом документе, и выгрузки его из магазина, не решит проблему?
03.04.2014 10:53
Dim
 
решит... но констрейнт если не работает, проблемы будут повторяться... удалил документ, а в smspec записи остались. слушай Олега, он дело говорит
03.04.2014 13:26
::sparco::
 
Цитата:
после чего мучительно начинаешь вычищать остатки данных в БД и восстанавливать ее структуру.

Поясните тогда, что конкретно нужно делать?
03.04.2014 13:28
OlegON
 
Для более детального совета надо иметь доступ к БД. А в общем, что делать, написано вот в процитированном тобой. И сделать это надо максимально быстро.
03.04.2014 13:51
::sparco::
 
вычищать - это я так понимаю удалять все записи про документы которых нет в БД? и загружать их заново? в каких еще таблицах хранятся записи о доках, кроме SMSPEC?
Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.