Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > Mettler Toledo

Mettler Toledo Tiger 8442 - редактирование этикетки и варианты подключения к ПК : Mettler Toledo

19.04.2024 5:24


03.04.2014 15:46
Sadorimatsu
 
Пример этикетки и что нужно написать указано ручкой: (см. ссылку)


Вопрос, возможно ли вручную без подключения к ПК добавить нужную часть строки в уже созданный текст?
Если возможно, то пожалуйста, объясните или подскажите, что для этого нужно сделать и куда зайти. С весами никогда не работал и по работе впихнули, мол изменить нужно и больше некому.

И конечно, можете пояснить нюанс, как подключить можно весы через СОМ порт или RJ-45? Потому что в технической инструкции ничего об этом внятно не написано. Лишь момент, что нужно вести код 22, будет коннект, потом через командную строку вести некий FLASH и т.п. Непонятно как и что, не описано ничего. Бывшие коллеги уверяли, что настройку проводу через "Дизайнер этикеток", устанавливая некий SPCT2 — двустрочная версия SPCT. Установить то установил, но как с ней работать ни где почему-то нет информации, даже банально как извлечь созданные базы по весам.

Если вам не трудно, то пожалуйста, объясните новички как можно дополнить этикетку и чисто на будущее, как лучше подключить весы к ПК? Я лишь слышал от бывших работников, что можно подключить их только через роутер по RJ-45, другие варианты не работали. Конфигурацию весов просматривал, пробовал вводить его данные на ПК, реакции никакой, даже не понятно есть ли связь. Во общем одни вопросы и мануал на многое не отвечает...
03.04.2014 16:48
Sadorimatsu
 
Благодарю, по подключению попробую. А по ручкой настройке ничего подсказать не можете или это проблематично?
03.04.2014 17:43
barsss
 
Достаточно установить софт и изучить настройки, настройки этикетки, дизайнера этикеток и т.д. Там всё просто и понятно.
04.04.2014 10:20
Sadorimatsu
 
Подскажите, пожалуйста тонкость, а то не совсем понятно. Весы и пк подключил к коммутатору, к нему идёт подключение основной сети и у нас она автоматически выдает конфигурации сети. Я вот не пойму, при настройке весов они требуют ввод ip, маску, шлюз и даже мас адрес. Мне нужно вести в них те же данные пк от которого буду работать или без разницы? Да и нужно ли дублировать весы обязательно с данными сет. карты пк? Я конечно попробовал продублировать и связь коммутатор подтверждает, как и проверка на пинг, но вот возникает вопрос, как мне убедиться, что связь с весами есть? Потому что в общем мануале якобы пишут, что после ввода конфигурации сети, можно проверить на связь в плане дублирования, но в настройках весов ничего такого не наблюдаю. И вот не понимаю, как должно выглядеть подключение к весам. Вы ещё указали про какой-то сойт. У меня кроме SPCT2 ничего нет. Да и коллеги уверяли, что работали через него. Но вот как понять работает ли связь с весами не ясно. Можете тут что-нибудь подсказать?
04.04.2014 10:29
Sadorimatsu
 
По крайне мере, как проверил, что без ПК от которого дублировал связь для весов, пинг работает. Следовательно, как понимаю и пк не нужен напрямую связанный. Но вопрос остается уж следующий, непонятно как же получить с него данные по этикеткам.
04.04.2014 10:44
Sadorimatsu
 
https://storage.olegon.ru/supermag/u...4/on tiger.jpg

Разобрался где найти нужный софт и проверить связь. Связь у меня в порядке, тест провёл, как сказано в инструкции. Правда её бы не помешало обновить до новой версии, а то порядком путаница возникает.

Думаю задам главный вопрос, можно ли через SPCT вывести нужный текст этикетки и отредактировать его? Или надо по новой что-то делать?
04.04.2014 10:51
Sadorimatsu
 
Подскажите ещё пожалуйста. Как мне извлечь настройку нынешней этикетки из весов?
У нас настроено на весы 1 тип этикетки. Чтобы провести печать на товар, жут на 1 на весах, чтобы вывести настроенную этикетку. Я так понимаю это PLU 1 получается? Потому что повтор её есть, если нажимать цифру 3. Нажимая на другие цифры, пишет, что PLU не запрограммирован. Встает вопрос, как мне вывести информацию о созданном PLU и просмотреть её? Если можно, то как можно конкретней подскажите, если можете.
04.04.2014 11:21
Sadorimatsu
 
Вот например смог вывести созданные PLU в базе весов:
https://storage.olegon.ru/supermag/upload/2014/plu.jpg

Вот можно как-нибудь один из них отредактировать? Не понимаю, как это сделать. Или всё же надо с нуля делать всё? Да и учитывая, что непонятно какой дизайн этикетки может у меня использоваться, как выше в 1 посте указал.
04.04.2014 15:49
Sadorimatsu
 
С этикеткой разобрался. Нужно было в SPCT Ввод данных/Дополнительный текст. Написать первую половину до "не более 90 г." и создать под №1 и поставить после текста ¤}0002
Затем создавать последнюю часть от "Энергетическая ценность" до "60 суток" и указать как №2 и всё. Весьма просто оказывается.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.