04.04.2014 15:48
OlegON
 
11, имхо, диафильмы... фильмы тогда короче были :)
12 - снежок
13 - снежок тоже, нет?
04.04.2014 15:53
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON уже угаданы, либо возражайте, либо гадаем 7 и далее
1 - да
2 - да
3 - да
4 - нет, где тело в них?
5 - да
6 - да
8 - да
9 - да
10 - да
11 - да
12/13 - да
04.04.2014 16:00
KirillHome
 
Цитата:
AndreyZh 4 - нет, где тело в них?
Можно сказать глаз, можно - сон.
Смысл не меняется - веки закрываются, ресницы соединяются, темнота (сон) начинается.
04.04.2014 16:01
KirillHome
 
15 - тапочки.

Осталось 14.
04.04.2014 16:49
AndreyZh
 
Когда в вычислениях появился корень в степени "пи" из мнимой единицы в степени е, Иван понял, что в условие задачи про яблоки закралась ошибка...

Загадки или даже ассоцииации из моего далёкого прошлого. Когда-то в "детстве" кто-то из моей лаборатории принес научный журнал, где они были заданы, но ответы обещали в следующем номере. Неделю "гонял" всю лабораторию, что бы они занимались делом - автоматизировали заводскую поликлинику, а не спорили по этой "фигни"... Конечно сейчас ответ можно найти в интернете, но может быть сможете вычислить правильные ассоциации (отгадки) к данным предложениям (вопросам)? Хотя м.б. и боян

1. атмосферный окурок -
2. ваза с видом изо рта -
3. ёжик под наркозом -
4. мост через ночь -
5. шарикоподшипник с кубическими шариками -
6. горстка вечных конфет -
7. интеллектуальное ведро -
8. яма вверх дном -
9. таблетки от безденежья -
10.на чёрный день белого красного вина не напасёшься -
04.04.2014 22:31
OlegON
 
Для меня точно не баян. Гуглить боюсь, чтобы сразу не раскрыть что-нибудь, но то ли пятница вечер, то ли я тупой - задачу понять не могу...
04.04.2014 23:33
Stels
 
5 - кубик Рубика?
05.04.2014 11:35
AndreyZh
 
Цитата:
AndreyZh ...Загадки или даже ассоцииации из моего далёкого прошлого.... 5. шарикоподшипник с кубическими шариками -
Постарайтесь не искать "правильные" ответы, а то "ассоциации" станут неинтересны и "найдя" ответ постарайтесь его тщательно проверить на каждую "букву" загадки... например в предположении "кубик рубика", где шарик? ... да и вообще разве это вызывает ассоциации с данной "задачкой"?

Подскажу:

1. Ищите АССОЦИАЦИИ, а не конкретные ответы... хотя на часть задачек есть конкретика
2. На каждую задачу наверняка может быть несколько ПРАВИЛЬНЫХ ответов... причём в зависимости от специализации они могут быть абсолютно разными

Что бы продемонстрировать сложность загадок дам "правильный" ответ людей гуманитарного (психологического) образования - "коллектив несовместимых людей"... Хотя возможны и другие правильные ассоциации


Можно ещё одну легкую дамскую загадку (стишок)? Опять из "детства" - ну никогда, ни кто не завершал, а я в то время "голову сломал"... но пару лет назад услышав его снова - получил ответ. Закончить стишок:

Холодно и грустно маленькой макаке
Примерзают лапки ..?..
05.04.2014 14:00
Stels
 
Цитата:
AndreyZh ... например в предположении "кубик рубика", где шарик? ...
а вы разберите "кубик рубика" - увидите где :)
Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.