23.11.2012 08:33
kaktak
 
Цитата:
VerLeon 604-й скрипт тут точно не причем, так что да, обновлять тем же.
Проблем с блокировками на этом обновлении пока ни у кого не было, так что возможно проблема действительно в состоянии БД. Но все же хотелось бы поподробнее - список блокировок - там висит закрытие касс - по факту закрытие касс к этому моменту уже закончилось?
кассы закрываются ~10 минут в тех магазинах, где видны блокировки. но закрытие остановилось на этапе - Начало формирования расходных документов и спустя час, так и ничего не изменилось. даже когда процессы s-market завершил, и попробовал удалить зависшие блокировки - результата не было, блокировки оставались.
23.11.2012 10:59
VerLeon
 
Ну если gfix и чистка блокировок не поможет - обращайтесь в местный саппорт, пусть на месте разбираются, ситуация у Вас уникальная пока.
17.12.2013 10:30
kaktak
 
Спустя год появилась необходимость в этом же обновлении, не проявлялась проблема у других клиентов?:d_upset:

Попробовал снова с чистого листа, сделал gfix backup and restore. Обновление прошло без ошибок, сверил даты файлов и тд.
Всё работало несколько часов, кассы закрылись, накладные заводились. И в один момент, когда создали накладную и хотели внести в нее штрихкод - всё подвисло.
Ждал 30 минут,по штрихкоду в спецификацию запись так и не добавилась, у других так же - ничего не выполняется.
Отключил всех, перезагрузил службу FB. Зашел в S-market, снял все блокировки. Попробовал создать накладную и внести пару товаров - всё работало,
запустил еще одного пользователя и снова всё встаёт, максимум можно зайти и получить список накладных, но работать с ними не удаётся. Так же через IB Expert зашел в базу с ожиданием в 5 минут. Появилось ощущение, что база начинает выполнять какие-то сложные процедуры и полностью загружает себя.

Если мы до сих пор уникальны, и посоветовать нечего, будем обращаться в поддержку
:Laie_48:
18.12.2013 09:29
VerLeon
 
Да, все еще уникальны. Т.е. больше похоже не на проблему именно установки апдейта, а на проблемы с базой.
Могу только предположить, что из-за установки апдейта увеличивается размер базы (это реально так, там большая таблица расширяется на несколько полей) - и это становится критичным для такого объема оперативки, начинаются постоянные свопы на диск, а диск медленный или имеет поврежденные области. Хотя за год база и так должна была вырасти, а тормоза на 5 минут при коннекте - это уже слишком для просто свопа. В общем это из разряда гадания на кофейной гуще, надо смотреть конкретно, так что все же советую обратиться в тех.поддержку.
11.03.2014 10:17
Velik
 
Доброго Дня ! Уважаемый kaktak, в итоге решилась ваша проблема или нет ? Я столкнулся с такой же ситуацией. Так что Вы не одни.
11.03.2014 11:08
harly
 
Цитата:
Velik Доброго Дня ! Уважаемый kaktak, в итоге решилась ваша проблема или нет ? Я столкнулся с такой же ситуацией. Так что Вы не одни.
не пробовали обновить до последней версии?
28.03.2014 10:01
Velik
 
Цитата:
harly не пробовали обновить до последней версии?
Сегодня буду пробовать до последней версии.... посмотрим, что получится
03.04.2014 12:51
kaktak
 
Цитата:
Velik Доброго Дня ! Уважаемый kaktak, в итоге решилась ваша проблема или нет ? Я столкнулся с такой же ситуацией. Так что Вы не одни.
не обновлялся больше, необходимости особой нет.

только сейчас заметил ответ, а вам получилось победить проблему?
14.04.2014 10:43
Velik
 
Цитата:
kaktak не обновлялся больше, необходимости особой нет.

только сейчас заметил ответ, а вам получилось победить проблему?
Доброго дня! Да, в итоге обновился до 810 все работает исправно.
Так что смело обновляйтесь. Удачи всем!
Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.