Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы

Отзывы о фискальных регистраторах : Онлайн-кассы

19.04.2024 11:23


13.04.2014 10:15
OlegON
 
Есть тема Выбор между СП101ФР-К и ШТРИХ-ФР-К.
Но хотелось бы большего охвата. Кто с чем имел дело и какое впечатление в итоге сложилось об используемом устройстве.
13.04.2014 10:29
termit68ru
 
Орион фр01к. не ломались пока,кроме залитого пивом,но тормозные.Если проходимость маленькая,то норм.Скорость порта 19200 и не меняется.При относительно большой проходимости в связке с микроинвест в режиме ресторан,через некоторое время,при накоплении операций в базе,начинают выдавать аннулированые чеки.Но это больше косяк микроинвеста.

ШТРИХ-М-ФР-К. Работают в связке с микроинвест по rs.Иногда,если кассир не заметил конец кассовой ленты и она закончилась при печати чека,в фискальнике остается открытый документ продажа и касса встаёт.Промогает аннулирование документа.Ну и один раз при попытке убрать обрезки ленты с датчика,датчик упал внутрь.Был плохо закреплён.
14.04.2014 08:53
izuware
 
В последнее время упало качество штрихов, Лежат мертвым грузом уже три штуки. У клиента нормально не работают и в сервисе с ними ничего сделать не могут.
14.04.2014 09:00
termit68ru
 
А что вообще штрих говорит?Сколько отработали?Какие симптомы?Они вообще по нулям?
14.04.2014 13:24
izuware
 
Cервис говорит "неполадок не найдено", Отработали максимум месяц, Симптомы следующие: виснет намертво до ребута по питанию, может на сотом чеке может на тысячном. Про нули не понял ....
14.04.2014 13:37
termit68ru
 
Нулевые в смысле вообще не включаются.
Софт везде один стоит?Прошивки?ЭКЛЗ одинаковые?Сравнивали с теми,которые работают?
14.04.2014 15:35
izuware
 
Цитата:
termit68ru Нулевые в смысле вообще не включаются.
Софт везде один стоит?Прошивки?ЭКЛЗ одинаковые?Сравнивали с теми,которые работают?
предыдущий пост почитай
14.04.2014 18:13
grannie
 
Ищите наводки по питанию. Хотя по-моему это всё тут оффтопик
15.04.2014 14:02
izuware
 
Цитата:
grannie Ищите наводки по питанию. Хотя по-моему это всё тут оффтопик
Давайте не будем тут советы давать. У меня более 20 магазинов на обслуживании и я пока вполне ещё могу определить что именно глючит в каждом конкретном случае.
15.04.2014 14:39
rigett
 
У нас недавно приходила партия Штрих-Лайт-ФР-К с дефектной микросхемой ОЗУ. Ошибки выходят разные. На форуме Штриха проблема описана.
Сейчас ФР Штрихи начали зависать с ЭКЛЗ-КС. СП-101 думаю одни из самых надёжных, после них Fprint. Вывод сделан по собственному опыту обслуживания и ремонта разных ФР.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.