Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Sorry, proxy not allowed... : Вопросы сервера

18.04.2024 21:41


16.04.2014 00:40
qwrty40
 
Доброго времени суток администрации форума!
При попытке просмотра хранилища в ответ получаю картинку (см. вложение).
Подскажите, плз, как это лечить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Olegon.jpg
Просмотров: 657
Размер:	18.0 Кб
ID:	3370  
16.04.2014 00:41
baggio
 
ходить не через прокси... увы... только так....
16.04.2014 03:28
qwrty40
 
А если на работе выход только (домен, однако, GPO и прочие прелести) через прокси (дома мне это совершенно ни к чему)? Раньше (недели три назад), кстати, ничего такого со мной не происходило. А еще - проблема только при попытке просмотра хранилища. Если через yandex удается найти прямую ссылку на файл там лежащий, проблем с его скачиванием нет. Вопрос, кстати, адресован администрации форума...
16.04.2014 08:15
OlegON
 
"Зеленые" к администрации тоже относятся. А baggio, кстати, был против введения этой меры.
Я уже неоднократно отписывался на эту тему. Прелесть ситуации в том, что есть любители выкачивать все хранилище и делают они это в несколько потоков через прокси. Т.е. именно с главной страницы просмотра запускают сканер в режиме "скачать все". После того, как в один прекрасный момент качальщиков такого рода оказалось больше двадцати это стало сказываться на форуме в целом (канал не резиновый). После закрытия просмотра через прокси, проблема просто исчезла. А прямые ссылки, да, не закрывал. Нет цели сделать плохо всем.
Если есть идеи, как защититься от "скачаю все" подобного рода - пожалуйста, а пока так.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.