05.02.2014 16:33
MikeRage
 
Ребят, может кто-то знает: можно ли прогружать TLV-файлы через консоль, не запуская оболочку sb_pilot`a ?
что-то в духе ./sb_pilot -load_file 1.tlv, если бы еще и результат возвращало, то была бы ваще лафа
06.02.2014 10:14
Mtirt
 
А что мешает просто по SSH его на кассу скопировать?

В принципе, Сбербанк умеет свои настройки автоматически загружать, и sp_pilot удаленно обновлять.
Только при этом, инициализирует загрузку Сбербанк, а не магазин.
Как Сбербанк это делает, увы, я не знаю.
06.02.2014 10:35
whitewizard
 
Там всё равно надо сделать первоначальную загрузку и указать код загрузки.
И ещё в tlv должна стоять галка "удалённая загрузка при сверке итогов".
06.02.2014 12:29
student
 
Цитата:
whitewizard И ещё в tlv должна стоять галка "удалённая загрузка при сверке итогов".
я точно не помню, но по моему этот параметр отвечает за обновление ПО пинпада, которое не всегда оправдано в автоматическом режиме - было пару раз когда после авто обновления б\н вставал - обновлять все лучше ручками :)
06.02.2014 12:36
whitewizard
 
А оно всё обновляет и не всегда корректно
06.02.2014 13:41
MikeRage
 
задача такая:
касс у меня очень много, а именно 388, а через пол года их станет около 600... и заходить на каждую проблемную кассу и что то на ней делать будет немного затруднительно, поэтому пишу свой интерфейс по управлению и мониторингу всех касс, добавить простейшие функции "ukmc stop/start/restart", читать логи не заходя на кассу и прочее, это все просто, а вот для загрузки TLV надо обязательно запускать интерфейс sb_pilot`a в котором загружаешь TLV и делаешь сверку итогов, если бы это тоже можно было делать 1-2 командами в консоли, то это бы значительно упростило жизнь...

ведь каждый раз когда приходится переустанавливать кассу, то необходимо прогружать TLV-файл, иначе терминал не заработает.. может есть у кого контакты разработчиков sb_pilot`a ?
16.04.2014 13:22
andron_dd
 
/usr/bin/sudo /путь/sb_pilot 14 name.tlv -загрузка ТЛВ
/usr/bin/sudo /путь/sb_pilot 21 "код активации" "номер терминала" - удаленная загрузка
16.04.2014 14:28
whitewizard
 
Интересно. То есть в обход пароль сберовского можно залить tlv.
То есть также в автомат заливки sb_pilot можно и это добавить.

Очень интересно...
16.04.2014 15:46
Павел Сосновских
 
если не ошибаюсь, sb_pilot 11 - сверка итогов
18.04.2014 12:40
andron_dd
 
Цитата:
Павел Сосновских если не ошибаюсь, sb_pilot 11 - сверка итогов
sb_pilot 7 !
Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.