Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Новая федеральная алкогольная декларация : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 23:28


Результаты опроса: Перемещения алкоголя между магазинами
Есть, оформляем накладную на перемещение 18 27.27%
Есть, оформляем расходную накладную/приходную накладную 21 31.82%
Нет. 27 40.91%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

17.04.2014 12:23
Starter
 
Кстати, по поводу серии/номеру лицензии и рег. номеру - в декабре была такая мулька (см. ниже инф. сообщение).
а за 1 квартал - как будет правильно ?


Информационное сообщение о порядке заполнения деклараций
26 декабря 2013 г.

Росалкогольрегулирование в соответствии с действующим законодательством формирует Реестр лицензий, в котором со 02.11.2012 года лицензиям присваивается номер лицензии, соответствующий номеру записи в Реестре лицензий.

В декларациях об объеме производства, оборота и (или) использовании этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, представляемой за 4 квартал 2013 года (при соответствии наименования организации, ИНН, срока действия лицензии), указывается любой реквизит лицензии из следующих:

номер лицензии, соответствующий номеру записи в Реестре в соответствии со сведениями из Реестра, размещенном на официальном сайте Службы;
серия и номер бланка лицензии;
регистрационный номер лицензии, указанный в бланке лицензии.
17.04.2014 12:25
LagutenkovA
 
Доброго всем дня. Читаю изменения к новой версии 1.030.4 - в нем нет необходимых изменений(( Добавили возможность импорта из алк.деклараций поставщика, но полей для внесения информации по старым акцю маркам я там не нахожу. Может кому-то повезло больше? Или изменения буду в сервис-паке, как писали выше, а не в новой версии?
17.04.2014 12:28
Mtirt
 
Цитата:
Dim че-то не совсем правильно ИМХО, что только к последней версии... если С+ за декларирование берет отдельные деньги, то и это самое декларирование должно, по идее, быть кросс-версионным, не?
Дим, прости, но за "3 дня" внести изменения во все поддерживаемые версии нереально. Если не можешь обновиться, то попроси ключ на новую базу, сделай копию, подцепи её почтовым модулем и обнови её до последней версии. Почтовик сейчас всё это делать позволяет.
17.04.2014 12:30
Mtirt
 
Цитата:
Starter Кстати, по поводу серии/номеру лицензии и рег. номеру - в декабре была такая мулька (см. ниже инф. сообщение).
а за 1 квартал - как будет правильно ?


Информационное сообщение о порядке заполнения деклараций
26 декабря 2013 г.

Росалкогольрегулирование в соответствии с действующим законодательством формирует Реестр лицензий, в котором со 02.11.2012 года лицензиям присваивается номер лицензии, соответствующий номеру записи в Реестре лицензий.

В декларациях об объеме производства, оборота и (или) использовании этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, представляемой за 4 квартал 2013 года (при соответствии наименования организации, ИНН, срока действия лицензии), указывается любой реквизит лицензии из следующих:

номер лицензии, соответствующий номеру записи в Реестре в соответствии со сведениями из Реестра, размещенном на официальном сайте Службы;
серия и номер бланка лицензии;
регистрационный номер лицензии, указанный в бланке лицензии.
И? В поле "Серия и номер лицензии" у поставщика пишешь свои цифры про "номер записи в Реестре" или что ты там хочешь.
17.04.2014 12:32
Mtirt
 
Цитата:
LagutenkovA Доброго всем дня. Читаю изменения к новой версии 1.030.4 - в нем нет необходимых изменений(( Добавили возможность импорта из алк.деклараций поставщика, но полей для внесения информации по старым акцю маркам я там не нахожу. Может кому-то повезло больше? Или изменения буду в сервис-паке, как писали выше, а не в новой версии?
Изменения будут в сервис-паке. Про номер версии сказать пока не могу. Предлагаю дождаться завтрашнего утра.
17.04.2014 12:41
Starter
 
Цитата:
Mtirt И? В поле "Серия и номер лицензии" у поставщика пишешь свои цифры про "номер записи в Реестре" или что ты там хочешь.
Для поставщиков понятно, а для декларанта, то бишь для нас самих ? Там два поля - серия и номер. вот и вопрос - то ли разбивать рег номер на две части, то ли все в номер писать. с точки зрения СМ+ куда нужно рег. номер записывать.

Ну и главный вопрос - по старинке указывать лицензии за 1 квартал прокатит, или теперь только рег.номер должен быть для всех поставщиков и декларантов ?
17.04.2014 12:50
Mtirt
 
За 4 квартал прокатило, за 1 квартал - не должно.
17.04.2014 12:55
Dim
 
Цитата:
Mtirt Дим, прости, но за "3 дня" внести изменения во все поддерживаемые версии нереально. Если не можешь обновиться, то попроси ключ на новую базу, сделай копию, подцепи её почтовым модулем и обнови её до последней версии. Почтовик сейчас всё это делать позволяет.
я не к тому, что обновлять все версии. можно продумать универсальный механизм обновления именно функционала декларации
17.04.2014 14:58
Mtirt
 
Цитата:
Mtirt Изменения будут в сервис-паке. Про номер версии сказать пока не могу. Предлагаю дождаться завтрашнего утра.
У меня появилась уточняющая информация. Изменения будут в сервис-паке к 1.30.4
17.04.2014 15:05
Dim
 
который официально еще не вышел... короче обновляемся все выходные и в понедельник с пеной у рта пытаемся успеть? ))
Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.