Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

Отзыв о фильме "Игра Эндера" : Фильмы

20.04.2024 17:01


15.04.2014 22:03
KirillHome
 
Фантастика, космос, технологии....

Сюжет? Получился простой, как пять копеек - молодой паренёк был взят в командную школу, воспитанники которой должны будут в будущем защищать Землю от нашествия врагов - "жукеров". Однажды нашествие космического флота жукеров уже было остановлено, но - грядут новые сражение, нужны новые командиры.

Я в своё время зачитывался этой книгой.
И, пожалуй, я присоединился бы к тем, кто отговаривал Орсона Карда от экранизации (во всяком случае - в таком виде).
И у меня постоянно возникали вопросы - "почему урезали эту линию?", "почему выбросили смысл" и т.д.
Наверное, действительно, данную книгу надо было экранизировать сагой, а не "галопом по Европе" (и даже с намётками на продолжение).

В результате - моя оценка 5 из 10 (а то и ниже).

"Картинки" с
1

15.04.2014 22:20
baggio
 
норамльный фильм... с учетом того что сейчас вообще не модно снимать научную фантастику а из мифов скандинавии делать звездные войны - сойдет 7/10
15.04.2014 22:32
KirillHome
 
Если бы я не любил так книгу - наверное, сошло бы.
А так - на мой взгляд, не получилось.
16.04.2014 20:06
OlegON
 
Посмотрел. Зная, что главный герой не может быть младше аудитории, на которую расчитан фильм, сразу напрягся.
И вправду, на мой взгляд фильм детский. Пиу-пиу и все такое... Судя по всему, есть некоторый расчет на знание темы, поскольку я, например, не все понял. Хотя, скорее всего, искал тот потерянный по дороге смысл. Отговаривать от просмотра не буду, в семейном кругу пойдет наверняка. Пацаненок из "Мальчик в полосатой пижаме" неплохо сыграл. Ну и Бен Кингсли, весьма уважаемый мной после "Дом из песка и тумана" тоже весьма неплох, хоть и полуэпизодическая роль. Да и летает все и взрывается как надо, и бага в нужный момент жаль.
18.04.2014 02:28
baggio
 
вот оно "новый смысл слова дэбагинг" :)
Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.