Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Стоит ли покупать гибридные диски? : Железо

29.03.2024 18:32


18.04.2014 00:04
twix
 
А вот у меня, кстати, вопрос к знатокам. У нас тут в микроцентре появились винчи ноутбучные типа SSHD от сигейта по $120 за терабайт.
Кто что может сказать за/против? И стОит ли вообще думать о таком?
18.04.2014 00:14
baggio
 
давай без холивара...
нет - не стоит... ты же не летаешь по помеси самолёта вертолета и воздущного шара... это сигейт перед смертью винтов дергается... мертвородное оно всё... еслиб просто сделали SSD128+HDD1TB проканало бы в ноутбуки... просто из-за удобство апдейта... а так гауно...
18.04.2014 08:05
OlegON
 
Я считаю, что они ни к чему. Лучше взять SSD для операционки и обычный диск для хранилки, чем так вот...
18.04.2014 19:09
twix
 
Цитата:
OlegON Я считаю, что они ни к чему. Лучше взять SSD для операционки и обычный диск для хранилки, чем так вот...
Ну, дело в том, что я ж не только ось гоняю. Мне б хотелось чтобы, например, и танки загружали свои карты побыстрее, и юнити поживее ассеты распаковывал. Сейчас вот наблюдается крайняя "нехватка винта" при подобных операциях. Сама ось же и на механических накопителях грузится и работает довольно шустро.
К тому же нет физической возможности воткнуть два винта в бук.
18.04.2014 22:20
OlegON
 
Тогда воткни большой SSD и убей его :) Зато быстро будет. На самом деле я работаю на SSD и тьфу, тьфу, тьфу - пока живой.
Тебе, наверное, есть смысл взять SSD для текучки и внешний диск для хранилки, если дома NAS еще не завел.
18.04.2014 23:56
twix
 
Цитата:
OlegON Тогда воткни большой SSD и убей его :) Зато быстро будет. На самом деле я работаю на SSD и тьфу, тьфу, тьфу - пока живой.
Тебе, наверное, есть смысл взять SSD для текучки и внешний диск для хранилки, если дома NAS еще не завел.
NAS'a нет, но SSD "для текучки" получается слишком уж дорого, потому как мне на данный момент нужен будет объём не меньше 300Гб (на вскидку). Но, ведь, надо ещё и свободное место прилично оставлять, несмотря на то, что производители SSD и так впендюхивают флешки "с запасом".
Сетевая помойка вещь, конечно, нужная, но жаба пока душит отдавать даже $200 за минимально подходящую под требования железку.
19.04.2014 00:14
baggio
 
Цитата:
twix Ну, дело в том, что я ж не только ось гоняю. Мне б хотелось чтобы, например, и танки загружали свои карты побыстрее, и юнити поживее ассеты распаковывал. Сейчас вот наблюдается крайняя "нехватка винта" при подобных операциях. Сама ось же и на механических накопителях грузится и работает довольно шустро.
К тому же нет физической возможности воткнуть два винта в бук.
Ось, танки с последними обновами, проги про 3д моделирование, фотошоп, 80гб... не звезди...
19.04.2014 00:28
termit68ru
 
Ты фотошоп то ковырял?16 литров оперативы и 40 литров свободно на харде.Если ковырять изображения в нормальном разрешении,то часто не хватает места под временные файлы.
19.04.2014 00:35
twix
 
Цитата:
baggio Ось, танки с последними обновами, проги про 3д моделирование, фотошоп, 80гб... не звезди...
Папочка Unity 3D (фришная версия, без крутых наборов ассетов) - 4.5 Гб
Динамические винчи для виртуальных машин - 13Гб
Папочка Windows - 14Гб
Папочка Games - 140Гб (почистил недавно чуть-чуть)
+51Гб фотографий задублированных в облако
Папочку Downloads в 11Гб считать не будем, окай?

Так что твоими же словами: Не звезди (;
19.04.2014 00:36
baggio
 
Цитата:
termit68ru Ты фотошоп то ковырял?16 литров оперативы и 40 литров свободно на харде.Если ковырять изображения в нормальном разрешении,то часто не хватает места под временные файлы.
ойпти..и здесь... ты... иди в политику.. у тебя там лучше получается тролить :)
Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.