Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Стоит ли покупать гибридные диски? : Железо

29.03.2024 3:48


19.04.2014 00:36
termit68ru
 
Я вообще- то серьезно.)))
19.04.2014 00:38
baggio
 
Цитата:
twix Папочка Unity 3D (фришная версия, без крутых наборов ассетов) - 4.5 Гб
Динамические винчи для виртуальных машин - 13Гб
Папочка Windows - 14Гб
Папочка Games - 140Гб (почистил недавно чуть-чуть)
+51Гб фотографий задублированных в облако
Папочку Downloads в 11Гб считать не будем, окай?

Так что твоими же словами: Не звезди (;
1. на хард - SSD не даст сильно прироста....
2. хм... хз что это... но если вм.. оставь на ссд... быстрее точно будет...
3. на винт.. и забудь про танки.. особенно после обновления.. скоты мне опять е100 покромсали :)
4. фотки однозначно на винт..
5. папочку в 11 гб будем считать по любому .. на винт..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: свойства диска с.png
Просмотров: 533
Размер:	36.0 Кб
ID:	3397   Нажмите на изображение для увеличения
Название: танки.png
Просмотров: 528
Размер:	33.6 Кб
ID:	3398   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-04-19 00-41-28 Program Files.png
Просмотров: 508
Размер:	120.5 Кб
ID:	3399  
19.04.2014 00:42
twix
 
Цитата:
baggio 1. на хард - SSD не даст сильно прироста....
2. хм... хз что это... но если вм.. оставь на ссд... быстрее точно будет...
3. на винт.. и забудь про танки.. особенно после обновления.. скоты мне опять е100 покромсали :)
4. фотки однозначно на винт..
5. папочку в 11 гб будем считать по любому .. на винт..
А теперь, внимание(!) вопрос: каким хером мне затолкать два винча 2.5 дюймов в диаметре в ноутбук, места в котором только на один винч?
Смелее! Подключаем фантазию! (%
19.04.2014 00:43
baggio
 
Цитата:
twix А теперь, внимание(!) вопрос: каким хером мне затолкать два винча 2.5 дюймов в диаметре в ноутбук, места в котором только на один винч?
Смелее! Подключаем фантазию! (%
http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/perehodnik_dlya_ustanovki_ssd_v_mesto_cd-rom_129866045
навернео я просто дебил...
19.04.2014 03:20
twix
 
Цитата:
baggio http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/perehodnik_dlya_ustanovki_ssd_v_mesto_cd-rom_129866045
навернео я просто дебил...
Не вариант вообще.
19.04.2014 07:46
OlegON
 
Кстати, почему? Не ты первый будешь. А я без привода обхожусь уже много лет.
Что касается ноутбука, то, имхо, маленький бук и игры... Глаза жалко. Я бы стер. Инет, думаю, нормальный везде, 51Гб разом не потребуется. Лучше их хранить надежно, если нужны, конечно.
19.04.2014 08:18
twix
 
Цитата:
OlegON Кстати, почему?
Принципиально. Если привод есть, то избавляться от него не стану даже под дулом пистолета. По %&@ному закону подлости "кровь из носу" потребуется именно тогда, когда рядом не будет USB-шной шняги.

Цитата:
OlegON Что касается ноутбука, то, имхо, маленький бук и игры... Глаза жалко.
15,6" вполне хватает. А сейчас ещё и кабелёчек HDMI 5-метровый придёт, буду к телевизору подключать. Клава и мыша беспроводные - совсем кайф будет.

Цитата:
OlegON Я бы стер. Инет, думаю, нормальный везде, 51Гб разом не потребуется. Лучше их хранить надежно, если нужны, конечно.
Куда ж я сотру-то? Синка, ведь, работает. И в облаке мне затрёт. А удалять её не хочу - удобно больно.
19.04.2014 08:36
OlegON
 
Извини, но ты уже решил, что тебе надо. Уговаривать тебя сделать, как кажется правильным нам - лишь повод для троллинга :) Тем более, в силу разницы интересов.
19.04.2014 09:08
twix
 
Цитата:
OlegON Извини, но ты уже решил, что тебе надо. Уговаривать тебя сделать, как кажется правильным нам - лишь повод для троллинга :) Тем более, в силу разницы интересов.
Я ещё не решил, а просто спросил: "имеет ли смысл приобретать гибрид вместо ссд", учитывая стоимость и ёмкости. Развёрнутого ответа так и не получил. Зато все кому не лень учат как нужно жить.
19.04.2014 12:21
OlegON
 
Но если ты спросишь как тебе из окна небоскреба прыгнуть, бомбочкой или рыбкой, то тебя будут отговаривать прыгать, а не советы давать.
Я остаюсь при своем мнении, т.е. при аналогичной моей деятельности, ценное храним в NAS и сливаем себе только текучку, ставим SSD. Но я не играю.
Я бы максимально старался уместить все на SSD, поскольку буки подвержены физическому воздействию. Смысл гибрида же только в кешировании. Если готов заплатить копеечку только за это с учетом риска каких-либо несовместимостей - почему бы нет.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.