Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

как отобрать товары без прихода за период? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 22:49


26.04.2007 18:39
MaxidroM
 
не могу уже биться с пересортом... просто ужас, подскажите, можно как нить отобрать товар из классификатора у которого не было прихода за определённый период, но шли продажи? сил нет биться с этим...
26.04.2007 19:39
OlegON
 
Думаю, что это только скрипт. Либо комбинации перекидывания карточек, которые сейчас под вечер не приходят в голову, да и эффективность сомнительна, много минусов у такого подхода. Бороться нужно не с последствиями, а с причинами. Какие основные?
26.04.2007 22:49
mighty
 
Цитата:
MaxidroM можно как нить отобрать товар из классификатора у которого не было прихода за определённый период, но шли продажи? сил нет биться с этим...
Конечно
Глянь я выложил максимизатор - там в архиве отчет есть Менеджерские - Продаваемость товаров за период. Этот отчет выводит товар списком и количество документов прихода и расхода на него. То есть не суммы, а именно количество документов, то есть не важно сколько товара пришло или было продано, главное что товар либо был в движении, либо нет за период. У нас за это директоров по полной, сорря, сношают - матрица большая а используется ими крайне несмело. Сейчас этот отчет для руководства компанией утратил свою актуальность поскольку я написал более статистический отчет "Карточки товаров. Общая статистика"(тоже по моему его выложил), но для директоров магазинов детализация более важна.
Если задать количество приходов(документов) = 0 и количество продаж(чеков) > 0 получишь то, что хочешь...

Если Максимизатор не знаешь как запустить стучи в асю 172405451, поясню подробнее что с ним делать..Там все довольно просто. Главное чтобы MDAC на машине был установлен и клиент оракловый.
26.04.2007 23:56
OlegON
 
Предлагаю не уходить в асю, а завести отдельную ветку в "Других вопросах", там вопросы и задавать, чтобы не повторять каждому, пока доки нет.
27.04.2007 00:41
mighty
 
Нет проблем, создам..
27.04.2007 06:08
MaxidroM
 
Олег, так вот я и хочу бороться с причинами... самая главная причина, как я считаю - это кривые руки всех нас, включая меня...и жадность директоров...(текучка операторов дикая... последнее время, не хотят за копейки работать выполняя большие объёмы) ну а там уже по схеме, при приёмке, при маркировке... ну и вот, руки распрямить сложно, но можно(не всем конечно) так вот хочу как бы так сказать убрать "двойников", тогда при маркировке уже не будет такой неразберихи, переводились мы на супермаг в спешном порядке, толком ни кто ни чего не объяснял, посмотреть и спросить было не где, вот и учимся на своих ошибках... теперь вот ещё инвентаризацию ведём, там ваще дикий пересорт... если так дело пойдёт, то меня пардон за что нибудь подвесят!!
Максимизатор не делает часть отчётов, какую - то ошибку всё мне рисует...
27.04.2007 08:57
mighty
 
Цитата:
MaxidroM Максимизатор не делает часть отчётов, какую - то ошибку всё мне рисует...
Напиши здесь http://www.olegon.ru/showthread.php?t=2202, что за ошибка и я скажу как её исправить.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.