Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Чем заменить энергетик (энергетический напиток) : Интересное

24.04.2024 16:10


27.04.2014 09:42
OlegON
 
1. Настойка элеутерококка — рублей 30 в любой аптеке, хватает на 4 сессии (в среднем). Принимать в соответствии с инструкцией.

2. Женьшень в гранулах (цена тоже около 30 рублей). 5 штук в рот, если надо быть бодрым часа три, 10 штук хватает на 5 часов, от 15 до 20 — чтобы мозг "после вчерашнего" запустился.

3. Зеленый чай + 1 долька лимона + 1 чайная ложка меда. Хорошо бодрит. Хватает на 2 часа. При этом снимает нервное напряжение. Очень хорошо помогает перед экзаменами, важными собеседованиями и т.п.
27.04.2014 13:05
Iggy
 
Чай матэ, заливать горячей водой, но ни кипятком;
Кока-кола + водка (столовая ложка на 0.33л);

кока-кола + растворимый кофе - гадость, во рту долгое послевкусие кофе и никакого эффекта.
27.04.2014 14:54
OlegON
 
Цитата:
Iggy Кока-кола + водка (столовая ложка на 0.33л);
Хмелем в голову стукнет, мне кажется :)
27.04.2014 20:20
sh00r00p
 
Цитата:
OlegON 1. Настойка элеутерококка — рублей 30 в любой аптеке, хватает на 4 сессии (в среднем). Принимать в соответствии с инструкцией.

2. Женьшень в гранулах (цена тоже около 30 рублей). 5 штук в рот, если надо быть бодрым часа три, 10 штук хватает на 5 часов, от 15 до 20 — чтобы мозг "после вчерашнего" запустился.

3. Зеленый чай + 1 долька лимона + 1 чайная ложка меда. Хорошо бодрит. Хватает на 2 часа. При этом снимает нервное напряжение. Очень хорошо помогает перед экзаменами, важными собеседованиями и т.п.
А как вся эта фигня сказывается на здоровье? Более негативно, чем энергетики или равнозначно. Явно же подобные лайвхаки не проходят бесследно.
27.04.2014 21:03
Iggy
 
Матэ - перестал пить, от него резко взлетает давление, видимо возрастное. От элеутерококка или Burn'a - такого не замечал.
28.04.2014 09:28
izuware
 
Сутки за рулем, я еду, а напарник подустал и решил попить энергетика, взбодриться. Через несколько часов пришлось вызывать скорую, хорошо что на М4 это случилось, а не в карельских болотах. Доктор пощупал, помял, понюхал и сказал - берегите сердце, не пейте эту гадость больше. Я правда и до этого не пил, в смысле эту гадость. А для повышения работоспособности надо просто выспаться. Или если времени нет, то поспать хоть сколько. Два часа погоды не сделают, а ещё часов 10 бодрсвования добавят.
28.04.2014 09:42
OlegON
 
Поддерживаю идею не пользоваться энергетиками, особенно малоизвестных фирм. В свое время не знал о том, что их часто пить нельзя, тоже хорошо так накрыло (когда у baggio магазин открывали), без врачей, правда. Предпочитаю поспать, пусть даже 15 минут полудремы, в т.ч. стоя в метро, только прислониться к стенке надо :) Полчаса свежести обеспечены.
28.04.2014 09:50
termit68ru
 
Сослуживец,после армейки через год примерно,в соцсети нашёл.
Первое его сообщение-"никогда не пей энергетики"
Говорит пол желудка вырезали.
28.04.2014 09:56
vitex
 
Если за рулем - семечки, - очень эффективно, проверено.
Пока лузгаешь, сонливости нет вообще.
Рекомендации дальнобойщиков.

Если за клавиатурой - не пробовал, не знаю. Наверно тоже.
28.04.2014 11:15
Radik
 
Цитата:
vitex Если за рулем - семечки, - очень эффективно, проверено.
Пока лузгаешь, сонливости нет вообще.
Рекомендации дальнобойщиков.

Если за клавиатурой - не пробовал, не знаю. Наверно тоже.
Семечки и горький черный шоколад - этим всегда спасаюсь. В крайних случаях - каждые полчаса остановка и небольшая разминка.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.