Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Если у вас глобальный вопрос : Вопросы сервера

28.03.2024 22:25


28.04.2014 22:15
OlegON
 
Ниже достаточно много текста.
Убедительная просьба, потратьте на него время, тогда я лично потрачу время на то, чтобы ваш вопрос не остался без ответа.

Уважаемые форумчане,
в последнее время все больше задается глобальных нетехнических вопросов на форуме.
Решил написать это сообщение, чтобы не повторяться, но одновременно дать наиболее подробный ответ вопрошающим, на который можно дать ссылку. Этот ответ не обозначает, что вас послали!
Итак, если вы задаете общий вопрос, например, о том, как автоматизировать ту или иную отрасль, то помимо того, что вы должны написать максимально подробное и детализированное описание бизнес-процессов, со всеми мельчайшими нюансами, будьте готовы к тому, что на него не ответит никто.
Формат общения форума подразумевает, что идет обмен информацией в виде короткий вопрос-короткий ответ среди заинтересованных лиц. Большой материал - это документация или инструкция, о сути которой можно понять по первым строкам или названию.
Длинные и сбивчивые (а вы ведь не владеете темой, поэтому-то и пришли сюда) описания вопросов, извините, не интересны большей части аудитории, просто тяжело читать. Длинные нумерованные списки вопросов убивают диалог на третьем-четвертом ответе, когда начинается каша из ответов на разные вопросы из этого списка. Короткие и глобальные вида "а что лучше выбрать для магазина" обозначают, что вам лень писать, но вы ждете, что кому-то будет не лень написать что-то за вас, в том числе погрузиться в пучину наводящих вопросов. Просто подумайте, как вы видите ответ на свой вопрос? Многостраничное руководство, который кто-то специально для вас будет писать несколько дней?
Задавайте конкретные вопросы, заводя на каждый из них отдельную тему в соответствующем разделе. Как правило, отвечающие не листают все темы подряд, а выбирают те, которые им интересны по названию и находятся в "их" разделе.
Возвращаясь к глобальным вопросам об автоматизации, не спрашивайте "что мне делать?", не прочитав похожие темы в разделе Другие вопросы, сконцентрируйтесь на основных непонятных для вас вопросах и задайте их россыпью по темам.
Не стесняйтесь заводить новые темы. До вас их завели уже не один десяток тысяч и ваша отдельная тема не повредит. НО, пишите в заголовке полностью вопрос! Не надо писать слова "помогите", "срочно". Максимально подробно пишите о сути своего вопроса, чтобы его можно было понять уже из заголовка.

С уважением, OlegON
Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.